Какую фамилию указывать матери в анкете на визу в США: текущую или ту, что в свидетельстве о рождении?

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, если Мама изменила фамилию, то какую нужно указать в анкете, ту, которая в моем свидетельстве о рождении или ту, которая у неё сейчас?

Сейчас по документам какая, эту и указывать

Спасибо!

ваше свидетельство о рождении по закону нужно менять если у кого-то из родителей была смена фамилии

Вот это поворот! :fearful::scream:
Ушла гуглить🤓

а разве это не логично🧐

Нет :face_with_peeking_eye:

Гугл говорит - не нужно :thinking:

Абсолютно нет)

А где прописано это? В каком законе?:thinking:

Прикинь, например, мама вышла замуж пять раз, пять раз поменяла фамилию… сколько свидетельств о рождении должно быть итоге у ребенка:woman_facepalming::rofl:

да вроде не нужно, уже выяснили) просто я это со своей колокольни иммигранта рассуждаю. почти на все документы надо делать апостили и переводы. легче и дешевле будет поменять свидетельство и сделать на него апостиль с переводом, чем делать апостиль на старое свидетельстве и ещё на справку с переменой имени. в обычной жизни конечно на это можно будет забить, тем более взрослые люди крайне редко используют свидетельство о рождении

Так ребенок не имеет отношения к ее последующим замужествам, только если она не захочет присваивать ему, ребенку, фамилии своих новых мужей

Я Вам более того скажу) если Вы думаете, что поменять данные в свидетельстве о рождении - плёвое дело- то оооочень глубоко заблуждаетесь))

Там тоже просто так не поменять фамилию. Чаще через усыновление и суд все

Так я не спорю) это @nikotinamideadenindinucleotide предлагает тут же менять свидетельство о рождении)

У вас там видимо какие то еще особые требования к документам :nerd_face:
Нам спокойно с мужем выдали дубликаты наших свидетельств о рождении (так как книжки советские не апостилировали) и все чудесно было :nerd_face::wink:

свидетельство о рождении рф не действует в ес без апостиля :frowning:

после австрийской бюрократии уже ничего не страшно)

В Германии ещё хуже😪