Какую максимальную сумму в долларах можно ввезти на Бали из России?

Деньги проверяют до этого. Что вы предлагаете отвечать на вопрос Сколько денег с собой везете?

Я конечно довольно давно не был в аэропортах родины, но у меня ни разу этого не спрашивали

В 2022 у меня это спрашивали в 100% случаев ) сейчас хз, вроде уже нет такого, видимо все все вывезли )

ну видимо я не выгляжу как человек, у которого могут быть деньги )
Разумеется, я никогда не нарушал законов, но одному моему знакомому однажды приснилось, как они с другом вывезли 80к$ наличными на двоих и им было норм

А я знаю сны когда люди попадали на составление протокола и пропускали рейсы (

вашему знакомому повезло, что кинологическое подразделение таможни отдыхало в этот момент) за подобную сумму даже не протокол, а сразу путевка в приполярные курортные места светит)

Они обучают собак вынюхивать деньги? О.о
Ну, теперь понятно, куда устроилась моя бывшая

да, крупные суммы собачка способна найти даже если они спрятаны среди, пардон, грязных носков

И что, они серьезно на запах сумму пересчитывают? Как отличить легальные 5 или 10к от нелегальных 20?

крупные суммы=много купюр. много купюр=запах, на который собак натаскивают наравне с другими запрещенными чудесами. от какой именно суммы начинается чувствительность - извините, не владею) но проверять не советовал бы. тюрьма начинается от суммы 20к

Хорошо что это сон

Это же только на 1 взрослого (совершеннолетнего)? На детей не распространяется? То есть если семья условно из 2 взрослых и 2 детей, то без декларирования можно ввозить-вывозить ~$12 800?
Не знаете, есть какие-то сложности при декларировании в Индонезии на вывоз или простой бланк при прохождении красного коридора заполняется? Онлайн формы нет на вывоз?

Вы вывозите деньги из Индонезии или ввозите?

О сложностях декларирования не слышала, заполняется бланк на вывоз, верно.
Про онлайн форму именно на вывоз не подскажу, возможно @FURKAT_INDO вам точнее ответит

Больше интересует вывоз

Спасибо

Прошу прощения, а правила вывоза валюты из Индонезии такие же?

При въезде и выезде в/из Индонезии суммы больше 100 млн рупий (или в эквиваленте в иностранной валюте, или в тревел-чеках) подлежат декларированию.

Спасибо

Максимальную денежную сумму, которую можно ввозить на Бали из России, составляет $10 000 или эквивалент в любой валюте. Если рубли, то без ограничений, однако при достижении определенной суммы потребуется декларирование. Декларировать нужно по прилету, если сумма превышает $6000. В Индонезию можно ввозить до 100 млн рупий без декларации, а с декларацией - до 1 млрд рупий. Для удобства раздать деньги каждому участнику перевозки, чтобы избежать неприятностей. На таможне лучше не говорить, что везете наличные, а также использовать специальные способы скрыть деньги при прохождении контроля безопасности.