Какую машину выбрать для поездок в горы Грузии с полным приводом и не для экстремального оффроуда?

Уважаемые приветствую! Какую посоветуете машину для Грузии чтобы можно было без проблем ездить в горы и путешествовать? Хочу поменять свою Camry на что-то более подходящее для местных дорог :tractor: Был на НГ в Местии и увидел каково там без полного привода. Беглый рисёч показал, что как будто бы Subaru Forester подойдёт.

Еще раз отмечу, что цель не в том, чтобы прям в жёсткий оффроуд залезать, а просто чтобы машина позволяла в любую плюс-минус адекватную погоду погрузить на крышу лыжи и нормально проехать.

В обязательном порядке - полный привод. Желательно - понижающая передача и блокировка дифференциала.

Витара

Хорошо объяснил. Жёсткий оффроуд те не нужен , но понижайка и блокировка нужна :thinking:

Муки раздумий) Прямую любые рекомендации

Wrangler , Rubicon

Форестер, пониженный ряд, блокирующийся диф :thinking:

Мы на нг в местию на А4 quattro проехали, на Тетнульди тоже съездили) Как вариант Q5 какую можно рассмотреть. Я бы себе под такие цели как у Вас форик и брала, он прикольный

Туда и на приусе доехать проблем нет, не так?

Немного не так поняли) Это просто как вариант как что-то не оч большое и с полным приводом. А в идеале - что-то с понижайкой и блокировкой диффа.

Как минимум с нормально подключаемым полным приводом и желательно с блокировками дифференциала межколёсными. Проблема машин у которых якобы полный привод при пробуксовке переднего привода или заднего ведущего подключается полный забуксовала ведущая - ось (закопалась) подключилась вторая ось тоже закопалась и все сели…

Не так…:grin:

Короткобазный мерседес спринтер. Правда, их 4wd здесь сложно найти. В фургоне делаете спальные места, аккумуляторы, отопитель. И полезли в любые жопы.

Я вот не понимаю, если планируется ездить кататься на лыжах, то где планируется использование пониженного ряда и блокировок?

Все от бюджета зависит))

Для себя, исходя из ваших критериев, я бы смотрел:
Тойота прадо (легко потом продать)

Митцубиси паджеро/аутлендер (не дорогой по сравнению с прадо)

Субару форестер (по цене гуд)

Форд эскейп (в Грузии популярный с зап.частями проблем нет)

Ниссан х-терра, патфайндер (расход большой, они V4.0)

Wrangler JL V2.0 с турбиной (дорогой и для души)

VW toureg (по цене гуд, но не знаю как он в обслуживании)

Это то что на ум и на вскидку пришло.

Может так оно и есть и лучше смотреть на клиренс и позаботиться о качестве шин.

Половину машин я бы сразу отмел вследствие полного привода который работает через haldex забуксовала ведущая, ось потом подключилась вторая ось и закопались обе. Но возможно мне с высоты постоянношо полного привода наверное сложно об этом рассуждать…

Прошлым летом в сванетии я чуть не скатился с горы на ford escape полный привод из-за того что морда забуксовала жопа подключилась слишком поздно меня потащило и я встал поперёк дороги

Это была арендованная машина и маленький эксперимент после нормально полноприводной машины

Так в запросе вроде серьезный офф роуд не планировался))

У меня инфинити фх, пролазиет везде куда ездил по Грузии- по горам и полям в любое время года.

А так-то и трактор можно засадить))

Для меня постоянный полный не очень… из-за расхода большого.
У друга был хендэ терракан, проходимец классный, но расход 25 литров.