Какую маску выбрать для снорклинга в Шарм-эль-Шейхе: полнолицевую или раздельную?

Друзья, возможно уже обсуждали! Но. Лечу первый раз. Какую маску взять для снорклинга? Полнолицевую или раздельную? Есть там возможность и понырять или все в лайте с поверхности? :thinking:

Дешевые полнолицевые маски - чисто поплавать,посмотреть.Нырять в них мазохизм,мы с женой купили,я нырял,но вода затекает и шарик-клапан не герметичен,его проклеить надо,иначе набирает воду.
Если не нырять - пофиг)

Ну т.е. понырять вообще можно и интересно. Я понимаю, что с полнолицевой - не вариант, поэтому интересуюсь

С другой стороны - лениво подруливаешь руками и лежишь,наслаждаешься.
Жизнь в Красном Море не сравнима ни с Сочи,ни с Крымом,ни с Абхазией)

Полноценную и лучше в России сразу заказать на wb

Ну с ней же, говорят, глубоко не уплывешь? :man_shrugging: вроде ))

Нет, нырять только с отдельной маской и трубкой.

можно наверное теоретически с ней нырнуть, только она присосется от давления к лицу и будете её отдирать как фантомас😅

То, что в ней нырять нельзя - это мне понятно. Вопрос в том, нужно ли там вообще нырять? Или все интересное и с поверхности видно? Кто балуется этим активно?

конечно видно, прозрачность воды 30 метров

Почему нет, если очень хочется? Многие ныряют, постоянно вижу.

Если вы хотите глубоко нырять ,то это только погружение.Маски более чем достаточно,сплошная удобнее,если правильно одевать маску,нечего затекать не будет .

Нырять можно и нужно. И маску брать обычную, как для дайвинга. И трубку к ней.

Миш, бери раздельную маску и трубку и не парься… с полнолицевыми люди плюются… Я много лет только с раздельной:tropical_fish::blowfish::fish::shark::sunglasses:

Мы все перепробовали и изображение более ровное, когда полнолицевая маска

У отдельных даже качественных очков идет искажение того, что видим и есть разница в худш сторону, хоть с отдельным реально не так громоздко

Так очки - совсем отдельная тема

очки отдельно/трубка дыхательная отдельно, это не то, что является «раздельной маской»?

Маска - это маска, а очки - это которые на каждый глаз отдельно, и нос открыт

И в полнолицевой невозможно нормально нырять 🤷‍♂ Только плавать по поверхности.

Тут каждому свое. Мне в раздельной не уютно. Я в полнолицевой ложусь и просто кайфую. Муж обожает нырять. Он только разлельную. Но нырять у берега смысла особого нет, а если погружение, то с вероятностью 99% они вас заставят взять все полностью их.