Какую медицинскую страховку выбрать для поездки на Шри-Ланку?

Как оказалось, совкомбанк работает с двумя сервисными компаниями-посредниками, по ссылке эти компании указаны, в т.ч. там есть контакты для связи через вотсапп. Нашей компанией оказалась не та, что была указана в страховке (почему - этот вопрос остался открытым). И на выяснение этого момента и общение (довольно халатное) ушло около 5-6 часов. Когда уже мы вышли на прямое общение с сервисной компанией AP Companies - все пошло быстро и без нареканий. Спросили всякие данные, через некоторое время нам в вотсапп написал сотрудник Internation Medical Center, спросил, подходит ли нам выезд врача на дом. И через час к нам в отель приехал врач и медсестра (приятные и компетентные), после осмотра и общения выдали 6 пачек таблеток, рассказали, как принимать и т.д. Ничего оплачивать самостоятельно не надо было. И к вечеру уже стало намного лучше. В общем история с хорошим концом, но вот если помощь нужна срочная и пяти-шести часов на общение нет… Но, вероятно, если бы мы знали компанию-посредника изначально, то все было бы быстрее.
Если вам нужна ссылка могу в личные выслать сообщения

ну слава богу. Я рада что вам лучше! Поправляйтесь скорее🙏 а я пожалуй все таки возьму у них страховку. Ну реально самая адекватная по цене. Посредника я выяснить заранее попытаюсь.

Да по цене это точно самые адекватные страховки.
Врач кстати как оказалось учился в России)очень хорошо говорил по русски,в конце сделал фото с нами )

Важна не цена, а условия. А они в совке одни из самых урезанных. Там при травме оплачивается только первое посещение врача. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке )

Если вы планируете путешествовать на 2-3 месяца, можно рассмотреть страховку от Тинь. Они предлагают хорошие условия и подходят для краткосрочных поездок. Однако, если вы собираетесь целыми годами путешествовать по разным странам, то возможно стоит рассмотреть другие страховые компании. При оформлении через Совком Банк возникают сложности в получении гарантий и воспользоваться страховкой. Важно выбрать компанию с нормальными условиями и готовить соответствующие документы, такие как водительское удостоверение с открытой категорией А, если вы собираетесь ездить на мотоцикле. Все ещё зависит от ваших планов и предпочтений, но стоит обратить внимание на страховки с надежными условиями и хорошей репутацией.