Какую швабру выбрать для уборки? Поделитесь проверенными вариантами!

Девушки, вопрос хозяйский) выбираю швабру, можете поделиться опытом, какая удобнее всего в пользовании? У меня раньше всегда были «лентяйки», с губкой на конце, которую просто отжимаешь и все, но вроде бы это не самый удобный вариант, ее надо размачивать каждый раз и все такое. В общем, буду рада советам)

На мой взгляд для больших квартир такие варианты больше всего комфортны

для меня эта швабра все-таки кажется самым лучшим вариантом
если мыть раз в пару дней и оставлять в ванне для протирания пола после душа, то не приходится размачивать

но временами у меня высыхает в 0, это ее единственный минус

Тоже такая, только попроще. Очень удобно. Теперь даже и не представляю, как раньше мыла другой :blush::+1:

А нет такого, что как будто грязь размазывает? У меня чуть-чуть предубеждение против таких мохнатых, как их чистить, в них волосы запутываются … или нет?

У меня такого плана швабра. Максимально удобная штука. А вот как выше скидывали плоскую, такая мне не зашла. Мне кажется что плоская вообще грязь не собирает.

Отломалось пластиковое крепление для фиксации ручки, и вся эта красота стала негодной. Крепление-заглушка прямоугольная закруглённая небольшого размера

Моя плоская мохнатая виледа волосы собирает; струёй воды при мытье тряпки волосы смываются, как с любой тряпки

Хм, да вроде не замечала. Но у меня моющий робот еще ездит каждый день, он собирает и волосы и пыль. Швабра это скорее чисто для помыть уже после пылесоса имхо)

Такое ведёт удобно передвигать, но не удобно наполнять, и оно тяжёлое и громоздкое. Выжимать-прокручивать со скоростью прикольно)))

У меня ее никогда и не было. И всё работает прекрасно. :smile:

У меня, думаю, была бюджетненькая версия, поэтому так быстро накрылась. Ваша на фото выглядит надёжнее

У меня не такая как на фото. У меня как раз какой-то бюджетный вариант из Карфура. Я когда въехала в квартиру тут уже была такая швабра. Но с погнутой ручкой. Но мне так понравилось как ей удобно убирать большую площадь, что я пошла и купила точно такую же. Пользуюсь уже почти два года. Пока полет нормальный и даже ручка не гнется.

Очень удобно :pinched_fingers:t2:
С распылителем

Где можно купить

Это скрин с Zoommer
сейчас на скидке, очень хорошая цена :pinched_fingers:t2:

А мне с распылителем совсем не зашла. :frowning:

Я уже вторую такую покупаю (первую оставили в Беларуси)
Очень быстро мыть пол
Моем каждый день и нам удобно)

Мне вот много кто хвалил. Я взяла после множества восторженных отзывов и сама расстроилась что мне не зашло. Я и так и сяк пробовала. Не удобно. Может конечно то что у меня ламинат играет роли. Он сложно моется как-то в этой квартире.

У меня вот круглая с выжиманием на скорости (как выше скидывали). На ламинате - огонь, на плитке - кошмар. Размазывает пыль, волосы… обязательно сначала веником провожусь. Но все равно часто руками лезу к тряпке, волосы снять или мусор :woman_facepalming: удобнее все равно ничего нет :joy: только если моющий пылесос