Какую страну выбрать для получения визы в США, если не путешествовала за пределами России и Турции в последние 5 лет?

Подскажите пожалуйста, я ни разу не была в США. Последние 5 лет и в шенгене не была. В основном по России путешествовала, Турции.
Мне 49, замужем. Доля в квартире.
С таким кейсом в консульство какой страны ехать за визой?)
Поеду одна

Новая Зеландия

А поближе?))

А зачем вам в сша?

Путешествовать и навестить дочь

ну выше же она писала - там дочь учится

Глаза в кучу🤣

а я думала, это прием такой)) типа если спросить несколько раз, на 5 раз выяснишь реальную причину))

Я бы на собеседовании прямо говорила, что к дочери навестить, вы на путешественника никак не похожи. Кто у вас в России остаётся? Дети ещё есть?

Детей больше нет. Муж, мама, родные, друзья.
Дина, Благодарю!):tulip:
Да буду говорить что дочь навестить, а заодно и попутешествовать)

Вам обязательно на интервью нужно будет упомянуть маму, которую вы не хотите оставлять надолго! Удачи!

Маврикий :mauritius:

Маврикий ничем не отличается от других консульств - там также есть отказы с плохими кейсами

Ну там пляжи, так что с верным отказом можно туда ехать, визу не получил, зато хоть искупался

Тогда можно и столько всего другого советовать :joy:

• прямой перелёт :rofl:

И виза туда не нужна, сплошные плюсы

Только об одобрениях там я давно не слышал . Кстати у них фишка , кто подавал на Маврикий письма присылали , как ваша поездка прошла , когда влетали , когда вернулись ))

Да, про эти письма слышала, очень мило)

Чего чего :face_with_monocle:это американцы спрашивают как прошла ваша поездка в Штаты?