Какую визу нужно для работы в интернете для самозанятых путешественников?

А самозанятым можно работать по какой визе? Заказы в интернете.

Если генерится легальный постоянный доход из-за границы, то можно получить пинк-слип (типа внж).

А если получаешь ПМЖ через покупку жилья, то тоже, пока гражданство не получишь, не можешь работать на местную контору? Только удалённо, в сети?

При покупке жилья по общему правилу получают пинк слип с так называемой визой F. Она без права работы.

Это которое за 300.000 или вообще? Без права работы - но работать можно на себя? Заказы в интернете по всему миру.

Если у вас стабильный легальный доход за пределами Кипра- вам не нужна недвижимость для получения внж.

А жить-то где?)

Снимать :sweat_smile:

Но можно и купить конечно. Это не влияет на возможность получения ВНЖ. Я вот к чему.
Только внж будет с разными сроками. Но в любом случае без права работы.

Не люблю это дело) тем более сейчас стоит вопрос о полноценном релокейте. Рассматриваем оба варианта, но как понимаю - ни тот, ни другой не разрешит работать на фирму в Кипре, если появится такое желание?

Не компания. Самозанятые. Что за номад-виза?

Ну Вы же переехали зачем-то? Вот и мы хотим лучшего будущего для детей!

Как зачем? Речь идет о работе. Я уже лет 15 на себя работаю, зачем менять тенденцию на острове?

Интересно, а ВНЖ без права работы подразумевает запрет на работу или просто не даёт дополнительных прав. Ведь по общедоступной информации, кроме граждан Кипра право на работу имеют граждане Евросоюза и граждане третьих стран при условии, что работодатель имеет разрешение брать на работу таких людей.

Поверьте! Здесь ОЧЕНЬ большая специфика жилья. Если у вас нет лишних 500-900 тысяч евро, лучше поснимать годик и приглядеться.
Если не жили долго на Кипре, Вы представить себе не можете, сколько сюрпризов вас ждет. И от местных горе-застройщиков, и от матушки-природы.

Вот землетрясения да, напрягают, но все пишут, что просыпают их. Вдруг и нам повезёт)) А по застройщикам - если найти проверенных и заказать им постройку дома, сумма, допустим, те же 300, что и входной лимит на ПМЖ - эта схема работает?

А какой регион для покупки рассматриваете?

Уже на сколько я знаю нет.

Землетрясения- это вообще ерунда.

Лимассол за хайвеем или Пафос