Какую визу выбрать для путешествия в Австралию? Поделитесь опытом!

ну что, девушки, кто уже в Австралии, кто только собирается, кто уже ждёт визу? я пока вот только в процессе обдумывания о подаче визы, даже особо пока не вдавалась в подробности и не в курсе даже, какую визу надо :sweat_smile:

Лучше думать и подавать, скоро по тому, как они рассматриваются и выдаются :sweat_smile::sweat_smile::sweat_smile:

Это да, я так понимаю по статистике, партнершип где-то минимум около года рассматривают

Это же Вы в Грузии с мужем-австралийцем?)

Мы не замужем, но да, это я :slight_smile: мы тут давно уже, и кажется, что все, пора уезжать

Аааа я думала женаты, это бы наверное упростило получение визы?)

Я не специалист, но я так поняла, что так как мы давно живём вместе, то факт что мы женаты или нет особо погоды не сделает. Мы 5 лет почти вместе живём - сначала москва, потом немного Мексика, потом Грузия. Но, опять же, я могу быть не права, мб знающие девушки меня поправят

Невеста или партнёр ? Если партнёр, то быстрее, а невеста —это ещё не партнерская, там к ней относятся блин не шибко бежать рассматривать. Если у вас есть достаточное количество подтверждения вашего совместного быта, то есть смысл зарегистрировать брак за пределами Австралии и подать на 309, либо получить туриста и зарегистрировать брак там, подать на 820 и получить бриджинг.

Если вы являетесь уже челном семьи австралийца , те его женой, они к этому относятся ответственнее

Нам агент говорила, что, действительно, официальный брак или де-факто- значения для визы не имеет. Наоборот, если брак заключён не задолго до подачи документов, выглядит подозрительно

Ого, спасибо! Знаю, звучит, наверное, странно, но жениться в планах не было, плюс мне кажется странным сейчас заключить брак и в скором подавать на визу, выглядит подозрительно :sweat_smile:

Вот я тоже такую гипотезу слышала, что будет выглядеть странно, если мы жили себе спокойно, а тут оп, свадьба, виза, все дела

Я так поняла из описания на сайте что для 309 не обязательно быть официально женатыми, но нужно предоставить документы, что вы реально вместе живёте. Там написано про spouse или de Facto partner

Мы в Москве прожили 7 месяцев, и как-то не очень :sweat_smile: но я сама всегда не особо привязана была к городу, поэтому мне ок

Не факт. Для подачи именно как для жены, тк оффшор это 308 необходимо, чтобы была подтверждена история отношений, если ребята живут уде долго вместе и есть все доказательства и их достаточно, то это упростит. Если доказательств недостаточно, это только усугубит, тк будет подозрение, что это фикция

у нас, вроде, доказательств достаточно, но с финансовой частью доказательств я пока не уверена. потому что в Грузии, например, нельзя сделать совместный счёт в банке или делать совестные счета коммунальных услуг, поэтому тут я буду уточнять, что нужно будет прикладывать

Но если есть достаточно доказательств совместного быта, расходов, жизни, путешествий, то это не является проблемой.
Ребята 5 лет вместе, и живут тоже вместе по странам, тут ничего такого. Мы подали на 300, потом нам сам агент порекомендовал , исходя из наших планов переезжать в тай, зарегистрировать отношения и подтвердить совместный быт, сейчас у нас уже партнерская

Да, я тоже читала, но мы зарегистрировались в 3й стране и сейчас другие условия по получению 309 подкласса. Может чуть дольше ждать нам придётся, но зато общий срок сократится видимо

ух, сложно всё это, и столько нюансов разных прям :sweat_smile:

Мы тоже ковид ждали :frowning: я собиралась улетать, а за два дня до моего отчаливания к нему перекрыли границы :confused:

Мы не делали совместный счёт. Мне муж деньги переводит например, по вестерн юнион - я плачу за дом, за машину, электричество - чеки сканируем и загружаем. Супермаркет- все чеки сохраняю и тоже к делу подшиваем. Тупо все чеки на быт/ мебель/технику/еду/одежду.