Когда и куда лучше всего полететь с детьми 6-11 лет на Мальдивах?

Добрые люди посоветуйте в какое время года лучше всего и куда с детьми 6-11 лет полететь на Мальдивах,первый раз собираемся?! Спасибо🙏

Вы рассматриваете резорты или местные острова тоже?
Из резортов недалеко от Мале (15 мин скоростная лодка) я была только на Bandos - мне кажется такие отели очень комфортны для первого посещения и для гостей с детьми с точки зрения «проще всего добраться».
Из местных островов рядом с Мале ничего посоветовать не могу - не была.
Мой любимый местный остров - Dhigurah это South Ari Atoll (наиболее комфортный трансфер - внутренний перелёт авиакомпанией FlyMe из Мале до Maamigili и оттуда скоростная лодка минут 15-20 до Dhigurah). Трансфер в любом случае организовывает отель. До Dhigurah ещё можно на скоростной лодке 1,5-2 часа, но думаю с детьми лучше с авиаперелетом.

Резорт или локальный? Лагуна или риф? Алкоголь нужен? Бюджет?

Сезон тут говорят с декабря

Спасибо,а в какое время года лучше?

Я не разу не был,хочется чтобы Вау :star_struck:

Зимой, начало сезона в декабре по март включительно вроде

Я бывала в январе 2-3 декады, марте 2-3 декады, июле 1-2-3 декады, август 1-2-3 декады, сентябрь 1-2 декады. Из всех этих визитов я пару раз застала когда море было спокойным как зеркало - июль и август, хотя считается что это не пик сезона. Если ваша цель не подводная съёмка, то можете ехать в любое время года. Потому что дождь может быть и в январе и в марте (хотя эти месяцы относятся к сухому сезону). Также июль и август могут оказаться без дождей (хотя относятся к влажному сезону).
Если же цель подводная видео/фото съёмка тогда лучше поизучать влияние Луны (в этом я не очень сильна, но знаю что количество планктона как-то зависит от состояния Луны, а большое количество планктона значит - слабая видимость, что-то вроде milky water). Из моего опыта - самая кристальная видимость при погружениях была в 1й декаде августа. Конечно, слабая видимость на Мальдивах это относительное понятие :sweat_smile: и заметно, наверное, лишь дайверам.
Говорят, что в мае-июне заметно дождливо (сама пока не была в эти месяцы). Хотя в начале июля меня тоже отговаривали ехать в этом году, но я поехала и мне повезло - погода была облачной лишь первые пару дней (что не мешает отдыху, лишь немного напрягает при дайвинге - меньше света и видимости под водой), а потом установилась прекрасная погода с зеркальной водой😁

Июнь и июнь не очень погода, с августа все лучше и лучше :relieved:

Чтобы вау это тогда больше резорт

Атмосфера хороший отель,может знает кто? И далеко он от Мале?

То есть на локальных «вау» не бывает в принципе? В таком случае, это просто более экономичный вариант, а других плюсов нет?

То есть для развлекух надо уезжать куда-то с локального острова?

Я тоже так считаю, что 300 баксов за бутылчку водочки на" пьяной барже" это не повод чтоб грустить)))

Если уехать на резорт, то 550 $… :face_with_raised_eyebrow::blush:

:face_with_raised_eyebrow::blush: Просто пишу по рассказам детей, которые проходили практику на резортах на Мальдивах :pray::face_with_raised_eyebrow:
После 5 коктейлей частенько , начинаются выяснения типа:
" ты меня не любишь!!!")))) и
часто потом приходилось прятать ( половинку нелюбящую ) у себя в номерах стафа))))
Один хорошо потусил, что прилетел типа спецназ))) любящего эвакуировали в наручниках, нелюбящая осталась ещё пару дней придти в себя ))) благо кредитки ей оставили)))

Значит вы умеете тусить :grin: нам очень очень весело каждый раз )))))))

Бывает, все те же самые развлечения, вечеринки, караоке, живая музыка, шоу, кино под открытым небом. Все это Маафуши. Кафе, которые открыты до 00:30 точно

Все это как раз то, за полным отсутствием чего я и ездила именно на Мальдивы, а не в Турцию-Египет :rofl: и это - вау!!!

В хард роке тоже развлекаловка по полной, однако никто не говорит, что плохой отель)))))))