Когда лучше переехать на Кипр: до рождения ребенка или после? Оценка медицины на острове

Приехали в сентябре. Малыш у было 2 месяца.все ок

Я бы рожала в хорошей клинике в Москве по контракту. Потом оформила все документы ребёнку и приехала сюда. С малышом до полугода и на гв нормально летать. Да и чем больше сейчас вы будете нервничать, тем дальше ребёнок будет беспокойней. Я за спокойную привычную обстановку. Но решать, конечно вам.

никогда не смотрели даже. Всегда брала справку от врача, не разу не попросили. Летала 2 раза до 9 мес

Это ваш частный случай, что не смотрели, и это хорошо)
Девушке летом лететь на приличном сроке и там «в складках пальто» не спрячешь.
Некоторые а/к не просто смотрят справку, а надо заполнять по их форме.
И лететь сейчас по любому с пересадкой (как минимум одной) и еще не известно каким количеством перевозчиков. Надо вопрос изучить и хорошо подготовиться.

А мне тут больше понравилось рожать чем в Москве. Причем в Москве рожала платно в дорогой клинике. Личное мнение

Переезд и роды — непростой выбор, и зависит от многих факторов. Если у вас есть возможность рожать в хорошей клинике в Москве по контракту, это может быть более качественным и дешевым вариантом. Но если вы готовы рожать на Кипре, то можно получить гражданство для ребенка и ВНЖ для себя. Медицина на Кипре имеет свои особенности, и иногда подход более лайтовый. Также учтите сложности с перелетами и проблемы с арендой квартиры в настоящее время. В конце концов, выбор остается за вами, основываясь на вашей уверенности и стремлении к комфорту.