Когда начинать процесс подтверждения диплома после переезда в норвежскую комуну?

Скажите пожалуйста, а когда надо начинать подтверждать диплом ? Я переехала в комуну месяц назад , интро ещё нет . Стоит ли сейчас уже этим заниматься ? Спасибо

Тут смотря кем потом работать. Наличие диплома иногда минус.

А вцелом этим надо заниматься с куратором ?

Самому. Подтвердить диплом можно, но например на некоторые позиции с ним не возьмут из-за переквалификации. Банальный, но неудачный пример уборщик со степенью магистра в финансах

Тоесть лучше посоветоваться с куратором прежде чем что то делать?

С другой стороны, а кто о нем знает? Не знаю на 100 процентов есть ли база

Посоветоваться стоит, хотя-бы на предмет базы. Если её нет, то можно хоть докторскую подтвердить

Спасибо! :yellow_heart::blue_heart:

Не за что, вы только сами потом думайте на какую позицию диплом светить, а где лучше скрыть и диплом и класса 2 школы :blush:

Ещё совет, вы предметы корректно переводите, зачастую название не информативно. Можно приложить расшифровку предмета с контентом. Это особенно пригодится, если решите доучиваться в норвегии

А где взять эту расшифровку? Я думала в Украине перевести документы . Это не годиться?

Важно набрать часы по предметам аналогичным в норвегии, например если по вашей специальности должно быть математики 7.5 очков то надо математических предметов 13х6 часов плюс запас

Не знаю, смотрите у тех кто подтверждает какие доки и где переведены должны быть. Расшифровку можете сами написать

Если у вас техническая специальность, я могу в понедельник больше узнать

У меня юридическая . Я уже начинаю думать , может не надо вообще его подтверждать…

А если не подтверждать диплом, может можно пойти учиться на новую специальности?

Чтобы пойти учиться, лучше подтвердить, часть предметов зачтут может быть. С юридическим это такое себе. Это как медикам, почти заново учиться. С юридическим я мало что узнать смогу, контактов нет

Спасибо вам большое за ответы !:pray:

Мне 37. Может какие ио курсы могут предложить . По моему диплому мне тут ничего не свети

Ещё нет . Я в комуне месяц и ничего не говорят очень трудно до куратора дозвониться . А попасть на приём вообще без шансов