Количество комаров в Шри-Ланке в текущий сезон: риск денге возрос?

Реально много комаров сейчас? Страшно стало этот денге подцепить

Мы, например, в Тангалле. Комаров не ощущается особо. Там, где мы живём, их вообще мало. Но от локации зависит. Да и когда в Коломбо были, то особо не напрягали комары. Но где-то ведь лихорадку подцепил. По времени - в Тангалле, но все местные говорят, что в Коломбо 🤷🏻‍♂
По вечером не гулял, в джунглях не бродил, комарейник не разорял)

Мы живем в Мириссе, Комаров тьма

Мы живём в Уне, без москитки спать невозможно, вечером дома только облившись спреем с головы до ног можно находиться.

Не думайте что они на 100% заразят вас Деньге :wink: иначе все туристы поголовно бы ей болели

Я в Хиккадуве, не сказать чтоб прям тучи, но летают понемногу. Ну понятно что палочку или спиральки жгу вечером. На улицу спреем немного. Денег ещё надо поискать комарих😉

В хиккадуве мало

По сравнению с чем?)
Меня вот каждый вечер съедали. Ноги не перестают чесаться уже месяц)

Живу между Хиккой и Амбалангодой в рисовых полях- комаров нет

Подскажите пожалуйста, вы рядом с океаном или где-то в джунглях?

До океана меньше километра

Комары здесь везде абсолютно.

Жил 15 дней на горе в джунглях, между Унаватуна и Джангл. Комары может и были, но настолько мало что не пользовались средствами никакими. Никаких укусов. А один раз гуляли в шортах по дорожке, где Лемонграсс, нас искусали.

На меня сегодня одномоментно налетели и сожрали

За 4 месяца меня ежедневно кусали комары, все ноги опухали от их укусов (в отличие от наших, эти вызвали аллергию), но денге так и не заболела. Правда, я жила в Коломбо, там вероятность заболеть минимальная, но если вы вне джунглей и не на том расстоянии, когда комар укусит кого-то там и долетит до вас, можете не беспокоиться, риск заболеть супер-минимальный)

комаров полно, денге по статистике подрастает, но тут только максимально избегать укусов

А что от Комаров этих купить нужно?

привезти с собой средства с детой или купить на месте розовую бутылку и еще с цитронеллой, на ночь сетку накроватную

Хорошо, это продаётся в аэропорту? Или в России тоже можно приобрести?

первый пункт конечно продается дома. И средства в розетки там тоже продаются, но можно и с собой взять (но у меня лично несколько видов отечественных пластин не работали)