Контроль ручной клади на рейсе Измир - Москва авиакомпанией Пегасус: проверяют ли размер и вес?

Реально сеейчас нет, раньше было 8 кг.
Но это оч странно, что нет(

Почитайте условия

На сайте не вижу, в инете вот что нашла

Ну в такой объем много не напихаешь. Вряд ли кто-то повезет свинцовый куб)). Наверное такой расчет.

Ну я в свой чемоданчик, что для ручной могу до 13 кг напихать😀
Я в этом профи. Поэтому и вопрос, проверяют или нет))

8-10-12 примерно так и бывает ага

много летаю пегасом, ограничений по весу нет. только габариты. Эту же инфу я находил на сайте, что “с какой то там даты компания отменила ограничения по весу”.

Судя по переписке на форуме, пользователи сообщают, что при полете пегасусом на ручную кладь не проверяют вес, лишь вносят требование о 8 кг. Они упоминают, что габариты также никто не проверяет, только просили положить ручную кладь на ленту по весу. Многие утверждают, что не было проблем с небольшими чемоданчиками, сумками и рюкзаками. Однако, большие рюкзаки или багаж на 200 литров могут вызвать подозрения. Есть комментарии о том, что нет явно указанной информации о габаритах на билете или в интернете. Кто-то даже предлагает положить лишние вещи в отдельный пакет и при необходимости поместить его в ручную кладь, чтобы избежать проверки веса. Некоторые утверждают, что нет ограничений по весу на ручную кладь у пегасуса, только по размерам. Однако, комментарии отсылают к условиям компании и советуют ознакомиться более подробно. В целом, пользователи утверждают, что проверки ручной клади практически не проводятся, но все же рекомендуют соблюдать указанные требования и быть готовыми к возможным изменениям.