Кто хочет присоединиться к профессиональному чату для преподавателей японского языка в Японии?

А вот ещё такая идея есть. Создать профессиональный чат преподавателей японского языка, которые живут в Японии. Там бы можно было обсуждать методики обучения, делится материалами и тому прочее.
Я думаю пару десятков человек точно наберётся. Я знаю как минимум пятерых человек из этой сферы здесь

welcome в чат языка

профессионалы это кто?

Профессиональный чат это чат тех, кто занимается этой профессией

Макс, у тебя ж вроде н3 или что-то такое, не?

Н2

так то норм идея, будут там спрашивать где искать учеников

личный вопрос, у тебя педагогическое образование?

Нет

Ты вроде спрашивал же

в айти чате тоже не все с айти отразованием

Я даже спрашивать не буду, что такое отразование

ну я может щас наброшу и заслужу клоунов себе.
если ты без айти образования, но ты наемный сотрудник, компании на позиции, значит твоих знаний достаточно чтобы приравнять их к какой либо степени, соответственно ты занимаешься этой деятельностью профессионально и официально.

если ты просто в тележке людям “преподаешь” с н3, я не могу назвать этой профессиональной деятельностью.

Извините если задену чьи то чувства

Self assigned?

Да задолбал со своим н3. Это не основной показатель

ну если есть востоковедческое образование то я бы рассматривала вариант преподавать профессионально

а не на востоковеда учился?

А что есть показатель? Я знаю английский на уровне С2, но я никогда в жизни никого ему не научу, ибо это скилл который дополнительно и целенаправленно нужно получать. Но имей я скилл преподавания и уровень В1 — кому я был бы нужен?)

Так 2 или 3? Или таки официально только 4?

У меня лично есть от 4 до 2 бумажки