Кто летит из Питера в Novi Sad? Нужна помощь в передаче вещей за вознаграждение!

Ребят, летит кто с Питера в ближайшее время? Нужно кое-что передать. За вознаграждение)

Питер.
Троллейбус на Невском.

Петербурженка неопределенного возраста 75−125 лет (язык не поворачивается назвать ее старушкой) собирается выходить.
Перед дверью стоит афропетербуржец или еще какой афро-, мешая даме пройти к двери. Низкое, слегка дребезжащее контральто, явно привыкшее к общению с Великими Князьями на балах в Зимнем, было слышно всему троллейбусу: - ЭФИОП! Вы выходите?

Начинаем свой день с бытовой ксенофобии :coffee:

через Стамбул, а дальше в кралево или ниш

Почему двойной? :grin:

Потому что “из Санкт-Петербурга”!

Ниченепонятна. Питер как Питер. Правда, сопли даже летом:joy::joy:

Фу, как это мерзко! Сколько снобизма и расизма!

Надо этой бабке уступить место в трамвае и сказать “русня, вы садитесь или нет?”

Чорт, как же я теперь буду жить в одном городе с людьми без чувства юмора?

Злой юмор. Хотелось бы чтобы люди свои имперские амбиции оставили в РФ.

Вы, простите, в своем уме? Где вы тут какие-то амбиции увидели?
Эта история (почти уверен, что выдуманная) лишь о том, как меняется отношение к людям за многие десятки лет.
А если он действительно из эфиопии?

Имперские амбиции, расизм. Если это выдуманная история, то зачем? Что тут смешного? Что глупая бабка, выдающая себя за интеллигенцию не знает как обратиться к человеку без указания его этнической или расовой принадлежности?

Смешно. Именно потому, что бабка не знает.

Сейчас это очень модно, применять слово имперскость)) особенно среди просветленной молодежи.

Молодежь - это нынче до 40 лет или уже до 50?

Но вы-то конечно, рассказывая о путешествии, к примеру, в Италию, подружкам непременно говорите что-то вроде:
«Ой, на пляже невозможно не купить что-то у разносчиков всяких мелочей, которые наверняка являются гражданами Итальянской республики с чуть более загорелой кожей…
А третьего дня у меня афроримлянин, по ошибке, видимо, забрал из моей сумки кошелек…»

Я не молодежь уже. Просто реально есть история, что русские по привычке считают себя выше других народ постсоветского пространства и этнических групп своей страны. Не все, но часто встречала таких людей.