Кто может порекомендовать опытного отоларинголога в Батуми?

Всем привет! Кто-то знает хорошего отоларинголога(лор/ухо-горло-нос) в Батуми?

Более-менее адекватные врачи лоры в клинике хозреванидзе. Все учились в Москве и Киеве. Профессора. Была на Пушкина - ужас- никаких анализов - сразу «надо вырезать»… в Хозреванидзе хоть причину воспаления обнаружили, и далее я поехала ее лечить в Москву.

Спасибо за совет!

Муж ходил к лору в Соломед, тоже за 5 минут приёма сказал что операция нужна за 600 лар. Наверное надо сходить к другому на всякий случай тоже

Ох какой ужас, спасибо вам
Мужу выздоровления)

Мне два врача разных на Пушкина сказали - надо удалять миндалины. Не подлежат лечению- уже вторая степень декомпенсации. В Хозреванидзе профессор сказал что можно попробовать пролечить но гарантию не дал, сказал что случай запущен. Но прежде чем удалять сказал сдать все анализы а вдруг не в миндалинах живет бактерия…
Анализы сдала, нашли в миндалинах именно. Но он предложил выбрать операция или сначала попытка лечения, а вдруг, так как орган важный и нужно сохранить. Тоесть он понимает ответственность своих рекомендаций.
Поехала в Москву - трое из 4 врачей сказали - удалять. Один врач так же предложил попробовать промыть, пропить бактериофаги и физиотерапию. В результате миндалины уменьшились так что их врачи теперь найти не могут☺️
Резюме- хорошие и плохие врачи есть везде. Надо услышать много мнений

Какая вы молодец!
Поздравляю с победой над миндалинами :grin:

Муж ходил в Хозреванизде и очень недоволен. Каждый прием длится пару минут, ему назначают очередные капли в нос «попробовать» и следующий визит через 2 недели. КТ выпрашивать надо, диагноз так и не поставлен, слушать историю болезни никто не собирается. Последний раз предположили аллергию, вот эти капли попробуйте и приходите через месяц😤

Прием 2 минуты и минус 100 лари. Тоже ходили, пользы 0

Вот вот, зато чуткий и грамотный врач не пугает сразу операцией😅 ну какой молодец👌

Добрый день! Муж “страдал ушами” почти месяц. Начитался отрицательных отзывов о Хозреванидзе и не захотел отдать 100 лар за минутный прием. Ходил в скорую на Пушкина(в выходной день), там даже смотреть не стали. Затем за 70лар посетил лора(по отзыву в чате), у которой не было в арсенале ушной воронки= опять мимо. Лечился по телефону у знакомого врача и, наконец, пошел-таки в Хозреванидзе…там хоть есть оборудование. Прозондировали ему лор-органы с выводом на монитор, без анестезии, тоненьким зондом. Успокоили, запретили купаться, капли выписали и сказали, что в батумском климате с непривычки болеют много и разным). Резюме: занимались, по сути, самолечением. Если нет знакомого врача, то идти нужно туда, где есть оборудование для постановки диагноза

Какой ужас с отзывами везде

Здесь приходят напрямую в аптеку, описывают проблему и получают лечение от фармацевта, не отходя от прилавка). Так сосед лечится и доволен

Здравствуйте!
Мы в Хозреванидзе были весной у ЛОРа (Тимур зовут , мужчина 50+, грузин русскоговорящий , я писала про него в этом чате, поищите по поиску ), нам понравился врач, он и осмотрел нормально , и пробку почистил и лечение назначил (был острый тонзиллит). Нам понравился
И если не ошибаюсь , то в Хозреванидзе в течение недели или двух (а может и другой срок), повторный прием должен быть бесплатным. Первичный стоил 100 лари

Местная девушка рассказала, что тут все мучаются от проблем с ушами просто из-за климата (влажность+ветер), типа уже все привыкли к этому и не ходят в больницы с такими проблемами

Много раз была в Хозреванидзе, и с горлом, и с ушами. История долгая, в целом, лечение приводило к тому, что через месяц симптомы возобновлялись.
В итоге мне помог врач в клинике Lormed (есть в гугл картах, недалеко от Котона). Он там один. Клиника выглядит не очень, но врач реально помог. Не пугал операциями, наоборот настоял на том, что все можно решить препаратами, даже без антибиотиков (в хозреванидзе каждый раз выписывали антибиотики, а толку не было)

Тем не менее, девушка благодаря ему, смогла избежать операции)

Может там разные лоры есть вообще?
У мужа также 5 минут приём длился в соломеде)

Вы так говорите, будто это хорошо, что смогла избежать операции. Я вот не хочу ее избегать, я хочу четкий диагноз и план лечения. Условно говоря можно всю жизнь каплями избегать операции по исправлению носовой перегородки, но зачем?

Понятно что есть разные случаи, и в каких то случаях без операции не обойтись. Я это не отрицаю

Были проблемы зимой с ушами, нашла Лора по отзывам в чатах, обращалась к специалисту Бехри, Lormed.
Прием стоил 70 лари, в эту стоимость так же входил повторный осмотр. + проверяли уровень слуха, за это уже отдельная оплата.
Обращалась к нему два раза, так как спустя месяц после первого посещения, начались уже проблемы с носом. Самолечением не занималась и сразу к нему на прием опять.
Мне врач понравился, подобрал лечение, которое мне подошло, без дорогостоящих лекарств.
Но опять же, каждому свое.
Вообще раньше проблем не было, но в Батуми начались я так понимаю из-за климата.