Кто недавно подавал на канадскую визу из России? Нужен совет!

Друзья, кто в чате подавался из РФ на визу в Канаду в последнее время?

Я

Как все проходит/прошло? Уже вызвали на медицину?

Я. Отказ получила после биометрии (студ.виза). Повторно планирую податься в ближайшее время, учитывая замечания. Хоть и не лучшее сейчас время как говорят)

а почему отказали, как думаете? подаю сейчас на студ визу тоже

Мне указали 2 причины: 1. Нет веры, что вернусь после обучения (хотя у меня муж, брак 5 лет, подавалась без него, но вот оказалось этого недостаточно). Подключу доки на недвижимость (в момент подачи не было возможности их прикрепить). Кто-то советовал даже про котика написать, но не знаю насколько это сработает)) 2. Нет перспектив для работы в моей стране (хотя у меня две работы: официальная и волонтёрская), с обеих выдали справки, что ждут меня. В общем и целом я была уверена в себе, но увы)) может играет роль нынешняя мировая обстановка и то что я подавалась на 8 месячную программу (вроде если 2х летние то дают визу чаще). Может мотивационное было недостаточно информативным и убедительным. Но для меня причины отказа совсем не веские. Так что буду пробовать ещё:) а у вас какие планы там по обучению?

А что по туристической визе? Есть шансы? Не вкурсе?

Оой блин
У меня тоже муж, и мы подаемся вместе. Недвижки за пределами Канады своей нет, работы тоже (он подается на опен ворк пермит, я на учебную 2 года мастерс). Так вообще не выглядит, что мы не планируем оставаться

Удачи вам! Уверена, у вас все получится

Если у вас будет учебная виза, он сможет там и так работать

Да? Но как-то же он должен въехать в страну, вот ему делаем визу депенданта, получается опен ворк пермит

Ну так многие делают, но сначала то надо вам свою получить.

Можно податься одновременно. Мы не хотели расставаться, поэтому подались вместе, не знаю, насколько глупое это было решение

Не знаю( но сейчас ведь минимизируют все передвижения, которые не считаются срочным. Думаю не вариант.

Как мне говорили, нужно показать, что эти курсы вам жизненно необходимы для развития карьеры. А так получается, что ездили, что не ездили

Спасибо! Вам тоже удачи :hugs: :four_leaf_clover:

Ну может и свезти конечно, но детали вы не головой

Как вариант если есть бизнес в стране проживания, который можно удаленно оставить то можно и сьездить поучиться

Ну можно, но не понятны цели. Почему не Европа ?

Ну у меня муж высококвалифицированный специалист, разве Канада не заинтересована в привлечении образованной молодежи из-за границы на работу?