Кто-нибудь делал карту в people bank через нипб?

Ребят, кто-нибудь делал карту в people bank через нипб? Её реально оформить? Нужно за две недели до вылета писать заявление на выдачу?

Мы сделали. Нам уже выпустили. По прилету должны в аэропорту получить

В аэропорту есть people bank?

Получается что есть. Они в ответном письме прислали фото. Чтобы в аэропорту получить нужно определенным рейсом прилететь, Аэрофлотом и еще каким-то. И форму на сайте заполнить с указанием рейса. Вам лучше в банке уточнить и страничка с информацией там есть

Алина, можете потом рассказать работает ли она вне Шри (если вы с пересадкой назад летите - попробовать оплатить ей что-то в другой стране). И будет ли она работать здесь для оплаты зарубежных Инет-магазинов. Спасибо!

Так все написано на сайте пиплс банка. Вне Шри карта работает. Только ограничение на транзакцию - около 100 долларов. Плюс берут комиссию за транзакцию в размере 3 процентов. Поэтому карта невыгодная

А какая выгодная?

Получается, лучше казахскую делать. Туда и деньги удобно переводить через тот же Тинькофф

Газпромбанк юнипей норм. Казахской каспи даже не пользуемся сейчас

Да у меня есть узбекская, нужно дополнительно какую-то придумать, куда Свифты из США доходят

ну вот я например не собираюсь в карта-тур куда-то в Казахстан. А если удастся доехать до Шри, почему бы заодно не сделать действующую везде карту. То что написано на сайте банка я читала. Но как известно на заборе тоже написано… поэтому жду отзывов тех кто ей реально пользовался

Юнион скоро прикроют в рамках санкций, есть такая уверенность

Карта ГПБ везде работает ?

Так и не надо ехать. Ее за разумные деньги там выпускают и вам привозят или пересылают через СДЭК

Пока это только догадки

Кто ее прикроет? Это китайская система

я опасаюсь неизвестных посредников, которые это делают. Если бы можно было прийти в какой-то казахский банк здесь и оформить - другое дело

Только на Шри и в Турции пробовала - там работает

Карты выпущенные в России думаете много стоит ограничить? Я не имею в виду что прикроют всю плат. Систему, разумеется

В Турции я тоже пробовал все отлично ! Собираюсь в отпуск на Шри