Кто-нибудь делал сам на Шри-Ланке права в Коломбо?

Подскажите пожалуйста, кто-нибудь делал сам на Шри-Ланке права в Коломбо? Либо только через посредников? У нас есть международные права, но как я понимаю этого мало.

В чатах пишут, что международных достаточно

На awd писали, что международных прав-книжечки достаточно. Меня останавливали насколько раз, проблем не было.

и сдают машины тоже спокойно? с международными. И байки без категории А тоже норм сдают?

Норм

отлично, спасибо)

Машины в прокат не брал.
Нормальные арендодатели все требуют категорию А. Уверен, что можно найти и тех, кто и без сдаёт.

Но полицейские вам этого не простят. Меня вот час назад останавливали, права листали до страницы с категорией.

И моё личное мнение: без категории А у вас просто навыков не хватит тут ездить, тут тяжёлое движение.

У нас и в РФ некоторые без категории годами ездят))

Да нормальное движение, за день привыкнет.

image

Хика 3 года назад

Ну у меня вообще прав нет) у меня муж водит. В тае норм без категории А рассекали. К движению можно привыкнуть, главное не гонять и быть внимательным. И нас устроит скутер, мотоцикл не нужен

Они не очень умные. Или ездят очень мало. Меня за месяц могут больше 10 раз остановить, я считал. Если есть навыки, всегда можно сдать на права экстерном. Если навыков нет, нечего делать на дороге. И сами пострадать могут, и других людей повредить.

Глупости)Категории А нет,но уже 6 лет двигаюсь на Бали,Бангкоке,Пхукете

Глупость, что человек рекомендует пройти обучение езде на байке?)

Глупости, что движение очень тяжелое и навыков без категории не хватит.наличие А категории не дает никаких навыков

Вечно везти не будет. Во Вьетнаме тебе остановка может в 100 долларов обойтись. В той же Индонезии тебя на некоторые паромы не посадят с байком без прав. Например, на остров Сабанг ты не сможешь попасть с мотоциклом вообще никак.

А мне и не везло за эти годы))На месте решал всегда