Кто переехал в Австралию через языковые курсы? Ищу совет!

Доброго времени суток)))) может есть, кто переехал по языковым курсам ? И может уделить пол часика для беседы

Переехал в АУ по языковым курсам? Таких нет, увы, лет уже 30.

Имел ввиду не полную эмиграцию, а сам факт переезда, то есть попасть в АУ

Да верно, или обучение пробовать

Так по факту то они переезжают не по языковым курсам, а по визе жены или рабочей.

Визу очень сложно получить под эти курсы
Если у вас нету 100% причин зачем вам эти курсы, то скорее всего будет отказ
Плюс многие школы требуют 50% оплаты обучения заранее, что не малые деньги, а щас сильные сложности с оплатой
В случае отказа вам не вернут: сбор за визу (24 т.руб.), обязательные сборы в школе (15-20 т.руб.), и сборы за мед обслед и биометрию (не знаю сколько стоят но примерно 10 т.руб)
А как я сказал отказов по этому варианту очень много, итого просто потеряете 50 т.руб. и время, и испортите визовую историю
Эту визу легче получить из стран ЕС, Индонезии, Мексики, Китая, Японии с остальными сильные проблемы и много отказов

То есть иммиграционных агентов и агентов по образования, лучше не слушать? Все ерунда, про одобрение?
Какая-то странная, эта Австралия… То им людей мало, то хрен прилетишь

Как и Канада, Австралия старается набрать Квалифицированных специалистов, на востребованные специальности и даёт для этого дальнейшие возможности для иммиграции.
Но это только касаемо работы квалифицированных специалистов
В плане обучения, основная цель это обучение, а не иммиграция, от этого такие сложности
Но вопрос был про языковые курсы, как сказано, это не придусматривает в себя иммиграцию, поэтому надзор за визами намного Строже
Если говорить о обучении на какую то ученую степень, со одобрением этих виз проблем на много меньше

То есть, если подаваться сразу на двухлетнее обучение, например по специальности автомеханика, или плотника, шансов больше?

Эти профессии предполагают аппрентишип и студенческую визу по ним вряд ли дадут

Так понимаю любым путем вероятность маленькая… Либо хорошие медики, либо специалисты международного класса, другие не сдались…

Ищите колледж или университет по вашей специальности, связывайтесь с ними, и узнавайте по каким типам обучения дают студ визу
Из минусов это очень дорого и нужно будет показать наличие денег для визы
Из плюсов во время обучения можно подрабатывать до 40 ч в 2 недели
Легче получить виза на обучение на магистра (как продолжение вашего бакалавра), либо докторантура (как продолжение вашего магистра) по вашей специальности

Да у меня образование гуманитарное, кому оно нужно, психология и деловое администрирование , 5 лет.
Хотел что-то новое учить.
Деньги пока ограничены. Рынок недвижимости в России замер.Трудно уехать.

Советую тогда приготовить резюме и начать искать работу в Канаде и Австралии
Если найдете, то далее можете переехать за счёт работодателя по рабочей визе
Пока ищите работу можете язык подтянуть
Сайты для поиска работы
indeed (точка) соm (Австралия и Канада)
seek (точка) соm (только Австралия)

Да читал,что это практически не реально… В любом случаи спасибо)))) очень помогло.
Народ, у кого будет свободное время, пишите, буду рад) хочу лучше понять менталитет, и как можно больше узнать о людях

Им людей не мало. Им мало квалифицированных специалистов. Желательно уже готовых, чтобы меньше денег тратить (на обучение и т.д…).

Так что на меня тратить, я сам готов платить))) и с радостью, дали бы въезд

Вы зря так думаете. С точки зрения АУ они видят в вас бедного жителя бедной страны, который потенциально окажется нелегальным иммигрантом. Только стабильная работа с выской ЗП или счёт с шестью нулями (в долларах, разумеется) по сути могут их переубедить в обратном. Утрируя, конечно.
И проблема в том, что в АУ и так нелегалов значительно больше, чем им бы хотелось. Пускать потенциальных новых они не готовы особенно.

С шестью нулями конечно нет… Но с гарантией визы на 2 года обучения, курсы образования оплатил бы полностью. Да ладно, как есть, так есть, полечу в США через Мексику значит,если откажут, посижу в тюрячке

Типа того. Рабочие специальности тоже востребованы, но Вы уже должны быть специалистом, т.е. иметь профессию