Кто подавал на визу 300 в Австралии в этом году? Есть ли уже результаты?

Здравствуйте, подавал ли кто-то заявление на визу 300 в этом году? Есть ли результаты какие-то?

Здравствуйте! Мы подавались в августе 2021 через проверенного агента, до сих пор ждём. Правда, мы уже поженились в третьей стране, но нам до сих пор даже конвертацию из 300 в 309 не сделали.

Печально. Мы читали на австралийских форумах, что лучше не жениться в течение ожидания визы 300, потом больше трудностей будет. А вам агент не предлагал visitor visa сделать, а потом bridging? Мы думаем насколько рабочая эта схема.

Нет, нам сказали, что в нашем случае 600 лучше не делать, тк мы подавались в период ковида и тогда судьба визитёров не была известна вообще. А сейчас я переехала в Тайланд, муж живет на две страны для наших отношений, мы поженились, предоставили документы с подтверждением нашего совместного быта и наша виза конвертируется в партнерскую 309.

Как я поняла, нам уже не будет выдана 300, с которой мы подавались 9 месяцев назад, а будет партнерская (из-за рубежа) 309 с сохранением госпошлины 7850 Aud без доплат.

Нам объясняли так: Если в нашем случае подавать на визитёра, то если выдадут 300/309 и департамент не успеет отозвать 600 и выдаст визитёра тоже, то в этом случае будут проблемы, тк 600 перекрывает 309.

Добрый день! А в Таиланде есть агенты кто занимается подачей документов?

Нам тоже в своё время «не советовали» на 600 подавать пока ждали партнерскую, не послушали, подали сами, все получили. В те времена сроки правда другие были. Сейчас и 600 можно несколько месяцев ждать :see_no_evil:

А после получения 600 какие были ваши действия ? Выдали 600, и потом партнерскую или как?

Не знаю, мы подавали через агента из Австралии, она находится в Брисбене

Да, откатали 600, ее дали однократную, жена улетела, потом через месяца полтора пришла партнерская.

600 это тур виза?

600 это тур.

Визового центра нет, подаёшь сам онлайн. Желательно предварительно изучив вопрос.

Аааа, понятно! Спасибо за пояснение!
Мы тоже такой вариант обдумывали, но не знали, сколько будет рассматриваться и какие у нас подводные камни будут, поэтому муж прилетает в Тайланд ко мне)

Зачем изучать? Может вы все объясните, а то так лень человеку гугл открывать, чёт там искать :frowning:

Если его/вас устраивает туда-сюда летать то может и нет смысла с 600 огород городить. Сидеть спокойно ждать 30х. Просто я когда недавно смотрел сроки 300/309, там как-то безрадостно.

Биометрию сделать где?

Биометрию центр работает?

Посмотрим) уже 10 месяц пошёл, надеюсь выдадут в скором времени )

В марте точно работал

Сроки рассмотрения, примерно по времени?

Биометрический центр ничего не рассматривает. Записываетесь, сдаёте биометрию. Всё, больше там ничего не происходит