Кто поедет из Санкт-Петербурга в Хельсинки в ближайшие дни? (Есть немецкий паспорт и ЕС-вакцинация)

Российского образца ?

Да. На гос услугах показала, что переболела. На англ языке

А какой у Вас был срок после выздоровления ?

Наш сертификат переболевшего они легко приняли?

Месяц всего.

Я в телефоне показала на гос услугах.

Класс! Спасибо! А основания какие были? Просто я думаю ехать через них в Германию

Здравствуйте! Я видел ваше сообщение о поездке из Петербурга в Финляндию. Если у вас есть немецкий паспорт и европейская вакцина, то, скорее всего, вас пустят. Однако, стоит узнать про срок действия ПЦР-теста, так как на официальном сайте Финляндии информации об этом не нашла, они больше сосредоточены на требованиях к вакцинации. Также стоит отметить, что сертификат о переболевшем COVID-19 не действует как основание для поездки, требуется предоставление результатов ПЦР-теста. По моему опыту, я недавно ехала в Финляндию с сертификатом о переболевшем и меня пропустили на поезде “Аллегро”. Однако, если вы едете с детьми, возможно, им понадобятся дополнительные документы. Лучше всего связаться с конкретным транспортным оператором или проверить официальные источники для получения точной информации о требованиях. Удачи в путешествии!