Кто расскажет о жизни в Бразилии? Вылет 2 февраля!

С кем можно пообщаться по поводу жизни в Бразилии, лечу 2 февраля

Вы находитесь в группе, спрашивайте, что вас интересует.

Меня интересует как устроена стоматология? Есть ли тут желающие поучавствовать в открытии небольшой клиники, как управляющий

На неё нужна лицензия, вы стоматолог?

Нет, врач будет местный работать.

хотелось бы узнать как качество лечения, цены, много ли клиник качественных

Если я не ошибаюсь то человек без образования стоматолога открыть не может здесь клинику, так же к примеру как риэлторы.

формальности это пока на втором месте, потому что найти врача не проблема и открыть на него клинику

А врач окажется недобросовестным например и отожмет у вас клинику.

Риски есть, но мне кажется с юр точки зрения можно себя обезопасить доп.соглашением

Все стоматологи без ассистентов работают?

Ну пиздец, без асси дольше и муторнее

Не, как доктор говорю, без асси сильно дольше и неудобнее, о понтах и мысли нет

У бразилов очень хорошая хирургическая стоматология и имлантация, всё хотим на курс сгонять в Бразилию

А Пломбы, коронки?

Пломбы тоже отличные, на счёт коронок не знаю, не сталкивалась.

По ценам как примерно?

Я отдавала за один зуб 250 реалов это пломба и удаление кариеса с зуба.

Тут не скажу, сейчас в правильных руках это вообще несложно и прогнозируемо

В первый месяц после приезда в Бразилию пришлось лечить зубы. Ходила к коммерческому стоматологу, очень приятная девушка, говорила на английском, осмотр бесплатно, но поставила временную пломбу на место старой, направила за рентгеном. Цена 50 реалов. Сходила в специальный центр, где сделали рентген всей полости рта и зуба-80 реалов примерно. Выдали отличный снимок. Саму пломбу поставили после того, как разобралась в проблеме и диагностировала ее. Все очень четко, понятно. У меня брат стоматолог, я у него переспрашивала все, он подтверждал:) Он сказал, что в Бразилии немного отличаются методы, но очень все хорошо со стоматологией. Ассистента на первом приеме у неё не было, а на втором при пломбировании появилась) так что это зависит от случая, думаю. Пломба стоила 100 реалов примерно. Была тоже на профессиональной чистке зубов, стоило 150 реалов.

А в каком это городе?