Куба или Мальдивы – где вам понравилось больше?

Я была и на кубе и в доминикане и в Мексике. Мальдивы 5 раз - и буду возвращаться снова и снова, ибо это единственно место, где минимум людей на пляже, да и вообще в поле видимости (я про резорты)+ снорклинг/дайвинг, которых нет на Карибах. Куба прекрасна(пляж и океан), но сервиса нет даже в самых дорогих отелях и номера убогие. В общем Куба не для привередливых. А если кубинская Кайо-Коко, то это вообще полный трэш…В доминикане может с чистотой пляжа не повезти, и от звездности это не зависит, зато там самый лучший сервис, еда и напитки. Вот Мексика зашла на ура и в плане пляжа, и экскурсии топ, и с едой/напитками все отлично. Но мальдивы все равно ван лав :heart_eyes:

etihad

В части атмосферы страны действительно разные. Куба больше про веселье, также как и Доминикана. Мальдивы больше про релакс и спокойствие.
В части именно пляжа и океана:
На кубе -в Варадеро пляж находится на таком узкой длинной косе, что там всегда дует ветер. И бывает что волны (кому-то нравится; кому-то нет). Также и в Доминикане бывают волны, что могут ударить сильно.
На Мальдивах в несезон таких волн нет, то есть даже если будет дождь стеной лить, море нормальное, плавать можно, нет волн которые мешают.
Цвет воды -сравнимый.
Песок- разный. Во всех странах он белый, но разной фракции.
Безопасность: однозначно Мальдивы выигрывают, при всей моей любви к Доминикане и Кубе.
Сейчас местные на Кубе говорят, что достаточно опасно стало. По Гаване ночью опасненько стало передвигаться, могут нож к горлу приставить и все. (Когда я там была, такого не было).
В Доминикане тоже народ с оружием ходит, опасненько бывает.

На основании мнений пользователей форума, можно сказать, что предпочтения относительно отдыха на Кубе и Мальдивах индивидуальны. Некоторым пользователям больше понравилась атмосфера и активный отдых на Кубе, в то время как другие предпочитают спокойный и расслабляющий отдых на Мальдивах. Несмотря на то, что обе страны предлагают красивые пляжи, вода разных оттенков и прекрасную природу, особенности отдыха на каждой из них различны. Куба предлагает больше возможностей для активного времяпрепровождения, таких как поездки по городам и историческим местам, музеи и прогулки на лошадях. Мальдивы, с другой стороны, известны своими роскошными резортами, где можно отдохнуть и насладиться прекрасным сервисом, хорошей едой и прекрасными пляжами. Стоит также учесть, что безопасность на Мальдивах считается более высокой по сравнению с Кубой, где некоторые заметили рост преступности. В итоге, выбор между Кубой и Мальдивами зависит от личных предпочтений и ожиданий путешественника.