Куда лучше оформить визу: в старый паспорт с истекающим сроком или в новый загранпаспорт?

Ребята, подскажите пожалуйста, как лучше поступить. Билеты куплены на один паспорт и его срок заканчивается летом следующего года. Также собираюсь получать новый загран. Куда лучше делать визу вклейку?

А вклейки не дают больше чем на 6 месяцев, и то, если очень повезёт… Можно на текущий паспорт

Почему не дают? У меня на год

Вклейка на год? В России?

Нет, не в России.
На Мальдивах делала.

Ну классно) А коридоры пребывания какие?

90 дней максимум, потом надо выезжать:) Мультик при этом:)

Жаль что такой коридор пребывания) Электронная на год выигрывает для тех кому можно электронную

Та мне достаточно- стимулирует выезжать и смотреть что-то))

Мне электронную не дали…) Я б с удовольствием…)

Филипп подскажите чем в чем электронная выигрывает?

С коридором тоже как повезет. Мне выдали в 2019 в Лаосе годовую мультивизу стикер с коридором 180 дней.
Юридически, как это было позволительно до 2020, то кажется так и осталось – максимальный срок в статусе туриста не более 180.
Но эти визы, сколько себя помню, всегда были “рулеткой”…
Выдавали и мне 3мес стикер в Пном Пене, где обычно всем полугодовые запросто раздают.
Электонки вроде как постабильнее, быстрее и предсказумее.

Девушке дали визу в консульстве на год с каждым коридором пребывания не более 90 дней. То же самое она могла бы получить не выходя из дома. Я об этом

Есль лишь маленькое отличие…
Теперь ей не обязательно лететь до Дели или Мумбая.
Теперь она запросто может себе позволить прилет в Катманду или Даку, а оттуда пройти в Индию по земле!
Это конечно более сложно, затратно и бессмысленно, но возможность такая есть)

Этот момент тоже есть, да)

Не могла я получить такое:)
Мне отказали в электронной визе:)
У меня нет хобби ходить по консульствам)))))

Это я помню)

А почему отказали в электронной визе?

Украинский паспорт)

А разве после первого влета в индию нужно в обязательном порядке только вылетать? Почему нельзя и выйти и зайти по земле?

можно. но не у всех это получается.