Куда обращаться при незаконных действиях полиции Гоа, не возвращающей паспорт?

Друзья, подскажите, кому подчиняется полиция Гоа. Куда можно на них пожаловаться. Удерживают незаконно паспорт. Суд присудил вернуть паспорт. Но полиция устраивает произвол. Каждый день просят абсурдные документы, то документы брата, то его водительское удостоверение, то С-форму с прошлого места жительства, вообщем каждый день придумывают отмазки. Заплатити адвокату, но он на полиция повлиять не может. Куда можно пожаловаться на полицию Гоа, в какой комиссариат?

Попробуйте в посольство или консульство РФ позвонить, объяснить ситуацию, должны помочь

Спасибо :pray::two_hearts:, паспорт забрали у гражданина Италии. Итальянцы умыли руки, с консульством связались, они переводят стрелки на адвоката, мол решайте всё вопросы с ним.

Сообщение удалено модератором

Денег полиции предлагали для выкупа паспорта?

Это когда Арамбольский маркет на пляже разгоняли у него забрали паспорт?

Да, арестовали 5 человек. Да, полиция просит взятку в открытую, но не за возврат паспорта. Они говорят, что пока другие 4 в суд не явятся, и адвокату не заплатят, ему паспорт тоже не вернут. Но они, мол, могут ускорить этот процесс, и прочее бла-бла. Если бы была гарантия, что отдадут паспорт давно бы уже дали. А сейчас после стольих издевательств и ежедневных поездок в Парнем в полицейских участок уже из принципа не хочется ничего давать.

Как вариант заявить в Посольство Италии об утере паспорта. Бумагу об утере можно сделать в другом полицейском участке или другом штате. Потом, после получения нового паспорта подать онлайн в ФРРО о смене паспорта, сделать экзит пермит на основании утери паспорта и вылететь

Почему бы не заявить в посольство Италии о возникшей ситуации, предъявив судебное решение, раз оно имеется?

Вряд ли имеется судебное решение

Девушка писала что есть)

“Суд присудил вернуть паспорт”

Да, в Индии полиция часто не подчиняется судебным решениям. Знаю такие случаи.

Я не знаю всё нюансы, адвокат был в суде, принёс документы, согласно, которым он имеет право получить паспорт.

Да, очень похоже.

Пусть попробует сделать как я описал выше. В Индии судебные процессы могут длиться годами. Решение о возврате паспорта ещё не означает закрытия дела (если оно было открыто). Если жаловаться инсталляциям выше, они попросят бакшиш побольше, без этого могут не помочь

В Индии вообще не любят когда на них жалуются, это может только разозлить и еще больше принести проблем, даже если ты заплатил

Да, именно это и объяснили, что даже если паспорт вернут, он не может уехать из Индии. Дело будет закрыто, пока все остальные не наймут адвокатов и не явятся в суд, а что с остальными не известно. Он один в суд приходит.

Скорее всего просто запугивают и вылететь он сможет. Такие случаи были у моих знакомых

Нигде это не любят, но иногда нет другого способа. Эта крайняя мера.

Я тоже думаю, что это блеф. Разводят. Дай денег, мы ускорим это дело… Такую пургу придумывают каждый день.