Куда обратиться за срочной медицинской помощью в Нови Саде при высокой температуре у ребенка?

Девушки ,помогите ,куда ехать если есть омс ребенок рвет ,живот болит температура почти 39,есть какая то хитна помощь ?гле это находится?

Или может в обычную больницу к которой мы прикреплены можно

Сейчас такой вирус ходит. Заразный. За пару дней проходит. У детей проявления сильнее, взрослых, в основном, просто слабость и тошнота накрывает, без рвоты

У нас была рвота и высокая температура. Сегодня третий день болезни- к вечеру стало значительно лучше

У младшего сына тоже было со рвотой и темпой 39. Но два дня.
Потом меня накрыло, два дня тоже, слабость, мутило, не ела ничего, темпа 37. Сейчас очередь старшего сына. А на той неделе наши друзья всей семьей переболели.

Не подкажете, чем-то лечились или просто обильное питье?
Сын похоже это же подцепил

Пока рвало, пил воду по чуть-чуть, ничего не ел. Потом ромашкой поила его, рисом кормила. Постельный режим. Вот и всё лечение)
Скорейшего выздоровления!

Поняла, спасибо)

Если возраст позволяет - энтерофурил хорошо помогает от всех кишечных инфекций

У нас тоже вся семья переболела, сначала, муж два дня, потом я и дочка, при чем все по одному через пару дней. Пили смекту регидрон и уголь, один день была рвота и температура, на второй просто слабость, потом ещё пару дней в животе как будто тяжесть и все проходит резко, вообще не поняли что такое))

Похоже на типичный ротовирус

Не надо, пожалуйста, Энтерофурил :woman_facepalming:t3:
Это антибиотик, это лекарство, а не просто вкусный сиропчик. Большинство болезней с симптомами рвота-диарея - вирусной природы. Только регидратация и жаропонижающее, если требуется.

Да, так же 1 день утром плохо было, а с тех пор почти ничего не беспокоит, но вот температура скачет 37-36-38-36…
Надеюсь завтра будет норм

Я бы не назвала его прям антибиотиком, со всеми его «вытекающими»последствиями
Но при вирусах - препятствует развитию антибактериальных осложнений
И здесь нет его в форме сиропа, к сожалению

Ну вы бы не назвали, а я врач-педиатр - называю. Превентивно пить антибиотики - бред, это как менять стекло телефона, а то вдруг предыдущее целое разобьётся.

Есть в форме сиропа и детский и взрослый

А экофурил?

Есть, детский, только в воскресенье купила

Это то же самое действующее вещество, но другое торговое наименование. Соответственно - тоже не надо.

А если жидкий (как вода) стул у ребёнка уже долго? Как понять, что это бактерия ? Только анализы?