Куда переехать на ПМЖ из России в 2021 году? Рассмотрим программы Италии, Германии, Испании, Австрии

В какую страну лучше переехать с семей на ПМЖ из России в 2021 году? Обзор иммиграционных программ Италии, Германии, Испании и Австрии.https://www.youtube.com/watch?v=puz4cjd9HV4

Да и росичнам без виз до 25 лет сделают, тока это бла бла, они уже сказали что шутка

Ой, ну ясное дело, в Италию :+1:

Сообщение удалено

Италия. Очень сложная страна. Итальянцы север, не любят иностранцев. Многие девочки с ужасом работают в итальянском коллективе, где просто змеевник. Квот для РФ для работы нет. Малый бизнес, чахнет. Куда не посмотри, закрывшиеся магазины и бары. Казалось бы Тревизо, а там сплошь и рядом офисы, магазины, бары, вендеси, аффитаси. Без машины никак. Права водительские конвертировать нельзя, все с нуля. Садики и школы по сравнению с садиками и школами в том же Ставрополе, очень никакие. Видела несколько школ, провинция Венеции, как бункера. Я в шоке была. Зарплаты не индексируются очень давно, но при этом цены на газ и т.д. растут как на дрожжах. Так что с зарплатой в 1300-1500 не весело жить. Снять жилье сложно. Документы, плюс контракт рабочий, плюс сразу за 3 месяца оплата. Не дай Бог ты разведена с ребенком, очень сложно снять. Могу продолжать до бесконечности. Бесплатная медицина, ну так сказать, условно бесплатная. Открыть бизнес здесь? Мне кажется это идиотизм. Сами итальянцы поувадили бизнес, например в Польшу, так как налоги… Налоги. Буста пага на 1 работника только стоит 250 евро, просто тупо 1 бумажка. Плюс система бухгалтерии совсем другая. Вести через агенство … Лучше бизнес делать в Польше, честно. А в Италии отдыхать.

Давайте угадаю… Вы занимаетесь открытием бизнеса в Польше)))

Нет, я живу в Италии с 2013 года. Являюсь графическим дизайнером, веб-разработчик. Фриланс. Но для контракта работаю и на грязной работе. Раньше работала у мужа итальянца, но сейчас в бракоразводном процессе. Который у них ужасный. Так что к Польши я отношения не имею совсем.

Ну, если Вы фриланс, можно уехать из страны, где некомфортно

Нельзя, ребенок гражданин Италии, ее папа против вывоза. По суду аффидаменто 50/50 должно быть надеюсь.

Мне очень жаль. Развод в Италии это действительно сложно. Однако, если у Вас есть работа, думаю, проблем не будет.

Вот и пришлось идти на уборку, на контракт по 4 часа в день, что бы были легальные документы и заработок. Так как мой фриланс он не легальный. Интернет. А взвесив все за и против, я не захотела открывать партиту иву.

:disappointed:Удачи Вам! Пусть все сложится хорошо!

Спасибо🙏

Мы в разных италиях живем

если трубу отдадут

Расскажите о своем опыте. Интересно послушать.

Ну я не состою в отношениях с итальянцем, но знакомым кто в такой ситуации сразу советую заранее иметь ввиду чтоб не попасть в ситуацию неприятную как у вас. От машины отказался, купил велик, что сделало меня более здоровым, везде доступность на велике, в электричке есть места как для обычных великов так и с подзарядкой, пока едешь в электричке можно почитать и поработать, быстрее даже чем на машине, если нужно далеко по городу всегда можно такси взять, один раз было за год, на корпаратив школьный за город. Школа намного лучше чем в москве для детей. Налоги, да также в общем все выходит как и в москве. Сложные мед процедуры на уровне германии. Обычные терапевты не выписывают листы фуфломецинов. Ну да, регион Венето.

Но конечно, это все субьективно, я во всем вижу позитив

А я живя здесь превратилась в один негатив. Так регион Венето, где именно. У меня провинция Венеции, недалеко от Каорле.

Сначала Верона, сейчас Виченца. Не правильно изначально сделали что выбрали резиденцию элетиву, потом на бизнес пришлось переделывать.