Куда полететь в Канаду без родственников и знакомых: советы по выбору направления

Добрый вечер! Если не секрет, кто куда летит в Канаду? Как выбирали, если нет родственников и знакомых?

Собираюсь лететь в Торонто .
Знакомых нет
Один )

Калгари, лечу сама 19 лет, связывалась с волонтёрами, выбирала по климату, правилам провинции и иммиграционным программам, но они там не самые простые

Подскажите, пожалуйста, как Вы искали волонтеров ?

По группам в фейсбуке, нашла чисто случайно, ищите группу именно тошо города куда едете

Мы на Саскачеване/ Альберте остановились. Там дешевле жилье, в саскачеване уж точно и в нем, опять же, гораздо легче податься на гражданство. Оплата труда соответственно тоже ниже.

Подскажите, пожалуйста, какая процедура получения гражданства? Все что читаю, как-то очень сложно

Сложно везде, просто где-то немного проще, поищите в гугл иммиграции в Канаду украинцам, провинциальные программы

Все, что вы прочитали, прочитал и я)
Если обобщить, то в каждой провинции есть востребованная работа для этой провинции. К примеру в Онтарио нужны одни специалисты, в Альберте - другие. И так для каждой провинции. В саскачеване просто проработать можно меньшее, чтобы дальше двигаться по этой лестнице. Но уверен, что потом всплывут и другие подводные камни.

Выбирайте где больше работы и это Торонто правда рент подороже но и возможностей больше и оплата больше,рент на Фейсбук 1 ком кв от 850 дол

Сомневаюсь, что в Торонто можно снять отдельную квартиру за $850.

Тут возмущенная статья недавно была, как студентам сдают место в комнате на троих за $400… То есть комната стоит $1200.
Но такова реальность рента в Торонто.

Посмотри на Фейсбук я видел такие варианты это может быть подальше от центра ,там много групп по аренде

Осторожнее со слишком дешёвыми предложениями.

Например, в Торонто много домов заражены клопами, блохами, другими насекомыми.

Минимальная, маленькая подвальная квартира реально от 1200.

Обязательно думайте, как будете добираться от жилья до магазинов и работы. Общественный транспорт в Торонто плохой.

Целую комнату можно найти от 450 но нужно поискать

Ребят, я рассматриваю большое Торонто.насколько легче там жизнь, и возможно ли работая водителем фуры прокормить семью из 3 человек средне?

Да, можно. С комнатами вообще легче, потому что лендлорду легко выселить за неуплату.

Отдельную квартиру официально снять очень сложно. Из неё потом лендлорду годами выселять приходится за неуплату. Поэтому большие требования и проверка.

В каких-то провинциях сразу приглашают на ПМЖ водителей фур.

Зарплаты примерно одинаковые по Канаде.
Жизнь в Торонто самая дорогая в Канаде.

Я смотрю виннипег очень нуждается в водителях
У меня опыт более 6 лет
В месяц в рф могу заработать ~200.000 там больше будет? Как думаете ?

С комнатами такие же трудности с выселением, пожалуйста не подсказывайте людям ,мы не знаем насколько высока мораль будет у приезжих :grin:

200000 это примерно 3 тысячи американских ,в Канаде примерно 60-70 тыс в год канадских налог примерно 25% рент дороже еда дороже отсутсвие хорошего круга общения, вот и подумай