Куда прилететь в Шри-Ланке: Коломбо или Хамбантота для спокойной воды и пляжного отдыха?

Добрый вечерок! Подскажите пожалуйста, где спокойная вода, пляжи? Мы не серферы, сейчас выбираем куда прилететь в Коломбо или Хамбантата
Заранее спасибо!!!

В Коломбо так себе пляжи, очень грязно и волны почти всегда. Если с детьми - то точно не вариант. Даже для взрослого - далеко не уплывешь, вода не спокойная 100% времени.

Где с детьми уплываете? Тут везде волны

В полхена закрытый рифами пляж 100%, + черепахи бонусом.
Я вообще без детей😅 просто мои наблюдения

Если ехать вдоль побережья, то везде волны будь здоров!

Ну это по ютубам ожидается со всех сторон. А есть что делать в Коломбо? Там бы после прилета хотелось бы войти в режим за 1-2 дня. Понять что к чему. Купить билеты на поезд. Но по интернетам и ютубам оттуда валить надо сразу и мгновенно. Т.к. время отпуска драгоценно. Так ли это?

Если вам нравятся столичные города, тогда стоит там потусить несколько дней. Почему бы и нет? Тем более, если этого хотите именно вы, а не говорящие головы с ютуба :hugs:

“Почему бы и нет”? Потому, что время отпуска идет на дни, сутки. Или даже на часы.

Ну на день-два найдете чем себя занять, но все индивидуально. Есть что посмотреть для любителей истории и религии. + там один на весь остров нормальный торговый центр). Кому-то нравится, кому-то нет. Нам бы хватило и пары дней там, но сидели целый месяц с дуру :sweat_smile:

Решать только вам.

Конечно. Но для решения нужны актуальные данные.

Посмотрите в Гугле достопримечательности Коломбо, и решите для себя интересно это для Вас или нет - вот и ответ: задерживаться там или ехать дальше.

Культура, религия и торговый центр, ихмо, если не диаметрально противоположное, то весьма отталкивающее друг друга сущности.

Хотя бы прокатитесь на тук туке по счетчику, в деревнях такой роскоши нет :grin:

Не только Гугл. Еще ютубы, блогеры. Но опыт путешествий подсказывает, что нужны непредвзятые и некоммерческие мнения.

Я поэтому и написала, что каждому - свое

Тогда на пару дней задержитесь в Коломбо и расскажете как это было, может снимете ролик, что не все так плохо!

Почему же? Те кому интересна культура и религия же тоже одеваются во что то, уходом каким то пользуются и тд

То есть, не потратив свое время и ресурсы заранее не узнать. В 21м веке. Жаль. Но спасибо.

Конечно не узнать! Надо своей головой думать :grin: