Лететь сначала на Фукуок или изменить маршрут и посетить Нячанг и север Вьетнама?

Ребят есть прям срочный вопрос ) сидим в аэропорту Хошимина, у нас на Вьетнам ~2 мес, правда мы уже зарегистрировались на рейс на Фукуок, но что-то встал вот вопрос - лететь сначала туда или переобуться и сначала посетить нячанг, а уже после как там сухо будет, полететь туда ? Или может вообще на север поехать куда на автобусах?

Переобувайтесь в резиновые сапоги, на фукоке сезон дождей. На центральный Вьетнам надвигается шторм. Хотя прямо сейчас в Нячанге солнечная погода :heart_eyes:

Ого :worried: ну а в сапогах ( резиновых ), с учетом погоды , где по-интересней то будет ? Тусовки может какие / сходки итд:thinking: на фукоке так же живет народ круглый год ?

На фукоке пока еще не высокий сезон. Во вьетнаме даже еще не начал меняться муссон.
Так что в следующие 2мес на фукоке погода должна быть хуже вьетнамской , а во вьетнаме лучше. Когда начнет ломаться - будет плохо везде , но перемещаясь нячанг-далат-муйне вы сможете выбрать получше погоду на нужную неделю.

Юг вьетама (муйне, вунгтау, фукуок) точно будут иметь лучшую погоду в конце декабря. Хотя не известно когда начнется и когда закончится смена муссона - может в середине ноября. А может как в том году к новому году только

Понял понял, спасибо :pray: но вроде как, нам не оч подойдет формат посуточной аренды ;( хотелось бы на долгосрок снимать тк бюджет …

На севере конечно красиво. На байке путешествие ваще агонь. Максимум месяц еще для байка и то по фактической погоде (а тут тайфун прошел в центре, хз когда прояснится)
Былоб здорово тогда в ханой сразу прилететь и там кружок дать

Кружок вы имеете в виду от Ханоя и по приграничным пунктам ?

На фукоке и муйне живут те кто по каким то причинам не хочет жить в нячанг. Что вы имеете против нячанг?

P.S. ну и пакетники туда прилетают зимой, потому что это единственный зимний курорт (с высоким сезоном) вьетнама в январе-феврале

На Фукуоке тусовок нет :smiling_face_with_tear:

Фукок - это чилл зона, там тусовки только на новый год бывают. В Нячанге поинтереснее, в Сайгоне топчик но тусам но нету моря

А чего там вообще происходит в несезон? В Индии вон народ кооперируется на севера ездит да по гостям ходит, тут как с коммьюнити ? В Тайланде вот, например, чет такого нет( в сравнении с Индией )

В несезон все сидят дома и жду когда дождь приостановится шоб на рынок сбегать

В низкий сезон тут нет сезона дождей. Просто высокая вероятность дождя каждый день и по несколько разв день.
Но это означает что в ресторан без зонта вы пойдете если не сейчас то через час.
А вот на пляж ходить купаться не весело будет

На Фукуоке-то нет дождей в сезон дождей? Серьезно? (Или я напутала, и речь не про остров?)

Все таки горы раскрываются на байке.
От того что вас привезут в условную Сапа и покажут: вот поля рисовые, вот деревня, вот долина … а вон там сегодня в облаках пик фаншипан … и увезут обратно - я не понимаю смысла такого путешествия.

Почти ни одна точка интереса не стоит поездки туда-обратно. Только если посещать их в процессе путешествия

Ну я бы назвал это мокрым сезоном а не дождевым.
Сезон дождей в индии (когда месяц льет без остановк), возле высоких гор. А фукуок так просто мимо все проходит

Да я сам тот еще байкер , мы только вот из Гималаев вернулись - но под дождем, конечно, весь путь не хочется провести , а , как я понял , там сейчас тоже дожди ((( да и медленно едешь если прям льет сильно

Я правда извиняюсь, Павел, а вы там жили? Прям вот жить? Просто я жила круглый год, в самом прямом смысле, “без перерывов и выходных” (визаран ок), и я совершенно не согласна. Летом остров топит будь здоров.

Что там по расстояниям примерно ( вроде бы сервис в гугле где расстояние измеряется по трассам, но мне примерно - 500 или 2000 км ) - если из Ханоя стартануть и по вашей карте по пришраничым городам проехать ?