Лимассол, Пафос или Айя-Напа: какой город Кипра лучше подходит для проживания с детьми-школьниками на 3 месяца?

Скажите, пожалуйста, какой город лучше подходит для проживания с детьми? Дети школьники.
Пока едем на 3 месяца.

Лимассол, Пафос, Айя-Напа?

Нужна инфраструктура, что-нибудь развивающее для детей, тренажёрный зал

Отвечу в духе реалий - если собираетесь переезжать, на сейчас лучше всего подойдет тот город, где найдете место в школе для детей. С этим очень туго.

Если просто перезимовать - начните с поиска жилья, цены на аренду сильно выросли.
А так, самая большая инфраструктура из городов в вашем запросе - в Лимассоле. Затем - Пафос. Айа-напа почти вымирает на зиму.

С вопросами о детях - приходите в наш родительский чат. Список чатов в закрепе.

Благодарю за ответ!:slightly_smiling_face:

Про Никосию даже не упомянули :wink::grin:

про нее и не спрашивали :wink:
Как родитель, я могу предположить почему :smile:

Полностью присоединяюсь к ответу Марины. Но, кстати, про Никосию вопрос не праздный. Подавляющее большинство семей с детьми «по умолчанию» едет туда, где море (кажется контринтуитивным делать иначе), но на самом деле Никосия может быть интересным вариантом. Это максимум инфраструктуры и значительно более низкие цены на аренду. Про ситуацию с местами в школах не знаю, но предполагаю, что она тоже лучше. А море в часе езды и вы все равно не будете ездить туда каждый день. Но погода суровее. Тем не менее на круг это не то чтобы неразумный вариант. (Мы с детьми-школьниками живем в Пафосе)

Тут я согласен насчёт школ… Если нужна русская - в Никоссии она одна. При посольстве…

Спасибо!:pray: Тоже склоняемся к Пафосу…дети пока учатся онлайн.
В Лимассоле цены на порядок выше. В Айя-Напе есть хорошие варианты жилья, но раз «вымирает на зиму», рассматривать думаю не будем.

Про море согласна, пару раз в неделю, не больше)

…. В которой никогда нет мест)

Именно…

Никосия - классное место. И парк отличный большой которого нет ни в лиме, ни в пафосе

В Лимассоле если что - три русские лицензированные)

Вот да, я про Никоссию уточнил )

Если соберетесь переезжать, с онлайном будут проблемы. Не сможете подать на ВНЖ.
По закону дети с 6 до 15 лет обязаны учиться очно.

Поэтому места бронировать лучше уже сейчас.

Спасибо, как и в Испании…будем решать)

Мне кажется с текущей тенденцией скоро и в греческих школах места закончатся :see_no_evil:

Это, блин, да…

У меня, на дистанте возраст 10 лет. При подаче документов (делали от работы) запросили справку из школы, что ребенок учится дистанционно, справку с адреса электронной почты школы, заказывал сертифицированный перевод и все это в миграцию. Выдали через месяц

Есть такое, от работы помогайки могут как-то посодействовать. В обычных историях это срабатывает редко и только при обладании знаниями и умении их донести до сотрудника мигрейшена. В родительском чате увы полно историй отказов при отсутствии обучения в лицензированной школе.