Малайзия с 1 августа 2022 года отменила все ковидные ограничения для въезда иностранных туристов: условия и правила посещения

С 1 августа 2022 года Малайзия отменила все ковидные ограничения для въезда иностранных граждан. Чтобы попасть в страну туристам больше не требуется ни сертификат о вакцинации, ни результаты ПЦР или антиген тестирования, въезд открыт для всех, карантина нет.

Для граждан СНГ правила въезда:

1. Обратный билет ( можно в третью страну, не обязательно в страну из которой прилетели)
  2. Бронь жилья на период пребывания.
  3. Виза гражданам рф не нужна, если пребывание не более 30 дней. По приезду ставится штамп
  4. На границе могут проверить скачено ли приложение MySejahtera, оно используется для входа в общественные места- музеи, моллы, кафе и т.д. По правилам надо заполнить анкету в приложении, но чаще достаточно наличия просто приложения в телефоне.
    В общественных местах нужны маски.
  5. Страховка от Covid не обязательна.
  6. Деньги на все время пребывания ( могут спросить)
  7. Официальный сайт для путешествующих в Малайзию
    https://mysafetravel.gov.my

Пост от Ирины @Irinataktarak :point_up_2:t3:

Напишите что надо еще деньги иметь на время пребывания. Я правда никогда не сталкивалась как проверяют

Qr же отменили

В тц и музеях у меня проверяли неделю назад. Там в приложении надо заполнить анкету небольшую

Проверяют наличие программы . А кр код нет

Это же ведь только в гос учреждениях . В тц хотели что бы вы перешли по кр коду и заполнили анкету ?

спрашивают в ТЦ иногда, когда охранникам заняться нечем, great eastern mall в частности

Там на паркинге , и то просто наличие программы а точнее вакцины . Но скан делать ненадо

Так мы соседи походу )

M Suites? )

Я уже запуталась где именно это было) может в Индонезии :see_no_evil:

Даа

Просьба дополнить

1. Виза не нужна, если пребывание не более 30 дней. На границе ставится бесплатный штамп.
  2. На границе могут проверить скачено ли приложение MySejahtera, оно используется для входа в общественные места- музеи, моллы, кафе и т.д. По правилам надо заполнить анкету в приложении, но чаще достаточно наличия просто приложения в телефоне.
    В общественных местах нужны маски.

Сейчас летим на Пхукет. Приложение кстати нигде не спросили ни разу

1. Можно предъявить в электронном виде с телефона бронь аирбнб например?
  2. Можно предъявить сумму на счёте в приложении моб банка?

Это все спрашивают с вероятностью 1-2%.
Так что, думаю да

он?

Да

Бронь жилья на период пребывания что обычно берут?

Все как обычно. Букинг и прочее