Могу ли вылететь из России по вьетнамскому паспорту, имея также паспорт РФ?

Странный вопрос. Но вдруг кто-то здесь знает

У меня есть вьетнамский паспорт, и паспорт рф
Смогу ли я вылететь из России по вьетнамскому паспорту? Не спросят ли на основании чего я не лечу российским?

П.С. Лететь по российскому не могу так как нет возможности сделать загран

Думаю не спросят. Им то какая разница.
Вот только спросят не просрочили ли вы вьетнамо-российскую визу :slight_smile:

Блин, а если его нет. Не пропустят? Или просто депортируют сразу :joy:

не можете. въезд и выезд из РФ по закону только по российскому загранику! (есть дип. паспорта, паспорт моряка,…, но это отдельная история) остальные паспорта, хоть десяток, никакого значения на российской границе не имеют. можно в посольстве во Вьетнаме оформить перед поездкой

Выезжая по Вьетнамскому паспорту подразумевает что вы гражданин вьетнама, которому требуется виза. Двойного гражданства не предусмотрено.

Так что выезжать из РФ лучше по российскому, а взъезжать во вьетнам по вьетнамскому - тут не будут смотреть откуда и как вы выехали.

Я имел в виду, если я скрою факт что у меня есть российский паспорт.
То есть что мне нужно оформить чтобы вылететь по вьетнамскому…

Я никак не могу вылететь по рф паспорту, потому что у меня нет возможности сейчас сделать загран. Нужно будет светиться в военкоме…

Вас проверят в системе соответственно по вьетнамском паспорту. Какой паспорт покажите тот и проверят, вьетнамский соответственно на визу. Гражданский паспорт рф пограничникам не показывают в принципе

Представьте себя гражданином вьетнама который просрочил нахождение в РФ. Именно так вы будете выглядеть для погранцов на вылете

Я чего то упустил?
Зачем для получения заграна ходить в военкомат?!

У вас гражданство какое? Если у вас есть вьетнамский паспорт значить гр. Вьетнама, тогда какие проблемы?

Нужно иметь военник, чтобы сделать загран :frowning:

Не припомню того чтоб я где то военник указывал при подаче заявления
Сейчас даже трудовую не надо прикладывать - все автоматом

У меня 2 гражданства

Я влетел по вьетнамскому. Живу в России 16 лет и получил 2 года назад гражданство РФ

Теперь вот возникла проблема чтобы улететь отсюда

вы можете в Казахстане сделать загран паспорт. А чтобы попасть в Казахстан, нужен только российский паспорт, без загранника

Ну тогда вы не сможете выехать по вьетнамскому паспорту…

Вот! Только дело, что мне нет 27…
Поэтому там справку запрашивают/военник

Ну как вариант можно попробовать вылететь как с просрочкой визы … для этого точно военник не требуется

Ну этот вариант по сути могут пропустить? Штраф? Могут ли развернуть? Или махнут рукой и запретят въезд?

Ну либо штраф в аэропорту, либо сперва нужно оплатить и получить выездной штамп в миграшке

Это не в чате надо спрашивать. А в имиграционке, или делать рос.загран паспорт