Могу ли я перевести средства с белорусского ИП на грузинское ИП без налоговых проблем?

Ребят, приветствую.
Возможно кто-то задавал такой вопрос, но все же в предверии определенных санкций есть вопрос.
У меня есть валюта на счету ИП в РБ.
Я могу ее перегнать на Грузинское ИП (свое же) ?
Я так понимаю в Грузии я заплачу 1% налогов с этого.
А вот по поводу таких переводов самому себе - вопросов не может возникнуть ?

Не должно, если регуляции какие-нибудь не ввели по переводам из РБ

На самом деле, Вы в Грузии можете ничего не платить. Это Ваши денежные средства, полученные за рубежом. Вы же можете подтвердить источник их происхождения

допустим с понедельника в Беларуском альфа банке ввели некоторые лимиты на снятие денежных средств в кассах банка до 1000$/1000 Евро/ 5000BYN в сутки… Любая сумма выше через заявку ,обработка 10 дней (ранее была 3 дня)… по переводам уточняйте у своего банка…

Эти лимиты были всегда (2 года назад точно), только срок заявки был короче

какие лимиты про снятие 1000$ в сутки?

Были за сутки 100%, конкретно в кассе Альфы и конкретно без заявки. Говорю про собственный кейс, даже точно вспомнила: год назад, в январе 2021, больше 1к$ снять было нельзя

тут вопрос был со счета …
И судя по всему (не подтверждено), что я по попадаю на 15% НДИ при переводе на свое же юр. лицо в Грузии
При том с денег на счете ИП в РБ уже уплачены все налоги (ну или будут уплачены с определенных сумм в отчетный период)
Для физ. лиц другое дело
и на заказ денег - 5 рабочих дней (ну я на прошлой неделе именно такие сроки получил)

ну тогда забавно потому что в октябре 2020… я брал номер через электроную очередь и снял 2900$)

Чудеса беларуской банковской системы) может, и правда на стыке 2020-2021 что-то меняли

правдо снимал по 1000$ за раз) просто взял электроную очередь трижды) пропускав по 2-3 человека))

Воооот) было же ограничение, было! А я каталась в два разных отделения, тоже срабатывало

так это я сделал в один день с итервалом в 2-5 минут между транзакциями)

А вот это кстати очень интересная опция. Это можно сделать свифтом? А как оформлять перевод с ИП счета? Какие то договора нужны??
Ну и ещё второй вопрос , может ли Грузия заморозить счета граждан РБ?

Вроде как это сейчас работает. Но нужен договор ИП в Беларуси с ИП в Грузии. Кто нибудь может помочь быстренько такой договор наклепать правильно?

т.е. вы не выводите со счета ип на счет физ лица чтобы не конвертировать в бел рубли?

Да.

ясно

Тут не совсем понятно как это оформить. Если у меня и там и там предположим Иванов Иван белорусский ИП с Ивановым Иваном Грузинским ИП договор. То как это оформлять вообще?:man_shrugging:t2::man_shrugging:t2:

кто-то может помочь наклепать договор займа ИП Беларуси с ИП Грузии? или кинуть ссылочку где можно скачать плз?