Могут ли меня депортировать, если виза скоро истекает, а Грин-карта по браку ещё не оформлена?

Такой вопрос , у меня виза заканчивается на днях , а статус я так и не поменял (на Грин карту подаю по браку ), у меня так же почему то водительские права выданы на пол года (на срок действия i94) , получается тоже станут просроченными , могут ли меня депортировать в этот промежуток времени пока я подам на смену статуса ?
Там полицеский остановил, увидел просрочку id и тд

Права выданы не «почему-то», а по закону, на срок пребывания по I-94.

А почему вы не подавали на продление визы и ждали до последнего дня?

Не мог собрать все документы вовремя ((
Проблемы со спонсором

Вам надо срочно подавать документы. Когда приедет уведомление, что документы на рассмотрении, то можете выдохнуть - ваш статус заморожен до решения.
Но права продлить по этому документу не удастся. Ездите аккуратно.

Ну визу-то можно было продлить. Но сейчас уже бесполезно, вы вылетаете из статуса. Просто ходите аккуратно и ездите тоже. Полицейские тут просто так не останавливают.

А что делать тогда
Кому то из друзей права давали на 5 лет

От штата зависит. В любом случае, если останавливают то проверяют не только права, но и статус. Если виза закончилась то это не очень.

Что делать? Не нарушать, не мелькать, не попадаться.

По женитьбе, если вылетит из статуса, адвокат вытянет :slight_smile: главное не попасться пока подтверждение приедет

Статус тоже проверяют сейчас? Раньше такого не было.

Это правило конечно для всех, кто меняет статус. Просто по женитьбе адвокаты могут замять, если не долго вне статуса.

Нет

Ну они же пробивают права. Если по тур визе, то в базе должен стоять срок I94.

Нужно подавать на ворк с пакетом документов, через месяц придет ворк, продлить права

Только в штате Вашингтон на 5 лет вроде дают. В остальных на легальный срок пребывания.

Полицейские не миграционная служба, они не видят твой срок пребывания в стране, паспорт можно им не показывать, первый залет по своим правам нужно тогда делать, они не знают когда ты приехал

Лена, он еще доки не дособрал

Овернайт, с утра открыли конверт и статус принято.

Они видят срок действия прав. Права по тур даются на срок I94

Так я ему и говорю, ворк тоже подать, раз не подал, доставка овернайт, и в кейсе письмо о принятии.

Давать права родной страны, не сша