Можем ли мы улететь из Вьетнама в Россию, если ребенок изрисовал паспорта фломастером?

Здравствуйте если есть знающие а не предполагающие люди ответьте пожалуйста - ребенок добрался до паспортов и изрисовал все страницы фломастером . Мы с такими паспортами сможем улететь ? Что делать вообще . Скоро собрались через Ташкент в Россию

Критично чтобы были впоряде страницы: главный разворот, где ваше фото и данные, страница с действующей визой (штампом), наличие свободного места для проставки штампа о том что вы покидаете страну. Если в Ташкенте будут ставить штамп на влет и вылет - наличие места для этих штампов тоже. Если эти условия соблюдены - все норм.

Ну как бы что касается страниц на них на всех есть кроме где плести к с фото :sob:. Щас думаю попробовать помыть что ли пару хоть

Вы позвоните в консульство, вас там проконсультируют лучше чем тут.

Это понятно , просто вот такое доброе утро и хотелось узнать из практики ибо консул тоже может только со своей стороны сказать менять и все

Как вариант, получит от них бумагу на вылет и уже в РФ сделать новый загран

Даже если все условия соблюдены, вы никогда не сможете быть уверены в решении конкретного человека - кто регистрирует на рейс и погранцов.
Я бы не волновался только на территории России уже.

P.S. знаю людей у кого паспорта по 10 раз под водой побывали, и похожи на кудряшку … и ничего :slight_smile:

Видимо ребенок определился с желаемой страной проживания) обратитесь в консульство рф

Можете попробовать помыть его - он влагоустойчивый. Я с ним даже купался час, когда забыл из шорт вынуть - ничего не случилось.

Важнее как ты сушишь а не как мочишь.
Вроде были советы каждую страничку проложить промокашкой и под пресс. Надо гуглить

Можно фото

Я его просто раскрыл гармошкой и «поставил».
Умные люди его делали - испортить сложно.

Так это не самый лёгкий вариант весьма

Более чем легкий. Что там сложного? Приехать в посольство и написать заявление, при том что документ удостоверяющий личность на руках.

На счет стираного присущего так как раз в законе даже мало слов а вот когда в страницах изображения фломастером вот это уже тип залет .

При том что я нигде выйти кроме рф не могу . Ну хотя Казахстан как вариант но те рейсы не берут животных а у нас кот . А разница между рейсами которые. Смотрю от 2 суток

Ну тут уже вам решать. Я лишь предложил вариант.

Ваш вариант мне известен я же спросила у кто сталкивался а не кто что то знает . Я так тоже миллион историй могу рассказать еще в 2006 на задней странице в рос паспорте я себе подсказки написала для ЕГЭ и ходила с таким паспортом до 20 лет и норм дальше еще веселее есть примеры

Внутренний паспорт тут никому не нужен, да и в рф на него дальше чем страница с фото не смотрят.
Вы же не в РФ сейчас и описали другой пример.
Если у вас есть свой вариант, ок.
Как закончится ваша история, можете потом всем рассказать.

Так я вам из серии примеров что тоже катило хотя мфц сказали бы испорчен