Может ли длительное пребывание в Казахстане повлиять на получение визы в США?

Ребята, подскажите пжста. Находимся с семьей (жена, дети) в Казахстане почти месяц. Если записываться в Астану или Алмату, может ли консул спросить почему вы так долго в Казахстане? На момент собеседования это может быть уже пару месяцев. И что в этом случае стоит ответить?

Ответить нужно правду.

То стоит сказать, что бежали от мобилизации? Это не будет равно отказу?

Они и так это видят и понимают

Руслан, я к тому, что консула обманывать нельзя. По датам и так видно, что вы бежали. И теперь у вас привязка к дому какая? Остались в одной стране, можете и в другой остаться по визе. Консул всё это понимает.

Привязка - работа, недвижимость.

Работа дистанционная? Или как вы работаете из другой страны? Недвижимость консула не интересует, её можно продать, это не якорь.

Вообще не дистанционная, но пока получается удаленно. Ну то есть по вашему мнению кейс проигрышный?

Ну смотрите. Даже я, чувак из чата, вижу, что вы хотите сбежать. Что уж говорить про консула? У них чуйка лучше работает.

Сами подумайте, как офицер может поверить, что мужчина, избегающий мобилизации, просто турист для США(

Шансы практически нулевые, если быть честным

Чтобы понять - то есть слабая сторона - это именно то, что мы находимся в Казахстане с конца сентября?

Это в первую очередь. Что с остальной историей? Туризм в последние годы у вас куда был?

За последние 10 лет было много поездок Шенген разные страны, Новая Зеландия, Дубай. Были и Американские визы, но больше 5 лет назад.

О, вот это неплохо! Недурственный набор! Но пребывание в Казахстане после мобилизации может всё испортить

Насколько я знаю Дубаи американцы не любят,если не ошибаюсь🤔

Зато Новая Зеландия :new_zealand: есть! Это значит - точно турист

А в анкете поездки надо за 10 лет указывать или за 5?

У вас запись на интервью уже есть?

5