Может ли фискальный код в Италии измениться? Разные последние цифры на документах

Добрый день. Подскажите, фискальный код может меняться? Был один, а теперь почему-то последние 4 цифры другие. И получается, что на разных документах разный код. И что с этим делать?

Если Вы изменили имя или фамилию, к примеру, или изменилось название населенного пункта, где Вы родились. Это же набор Ваших инициалов, даты и кодов места рождения

Нет, ничего не меняла. Просто на новом пермессо поставили новый код.

Коррекцию кода, если он неверен, можно запросить в налоговой

Мне тоже дали пермессо ди соджорно с новым кодиче. Фактически 4 последние цифра означают страну происхождения. В моем случае в первом кодиче был указан СССР, а Квестура в одностороннем порядке поменяла на Россию. Я сразу поехала в Agenzia delle Entrate, мне выдали новый кодиче фискале, сказали, что теперь данные по обоим кодиче объединены, проблем быть не должно. Это проблема распространена среди рожденных в СССР и получивших кодиче в Consolato в России (как я). Ничего страшного, но необходимо съездить в Agenzia delle Entrate и написать заявление, вся процедура занимает 10 минут

Они все время на Россию меняют если ссср указать

Проблема в том , что также надо менять и карту d’identità. Уже тоже столкнулись с этой проблемой . Меня перепутали с мамой …ну посмотрим что скажет Questura для начала

Спасибо большое! Значит, нужно поехать. У меня не было проблем до последнего пермессо. Коммерчиалист утверждает, что тем, кто рождён до 1991 года не должны ничего менять. Сейчас подала на продление пермессо и получается везде разный код :see_no_evil:

Украинцы пишут Украина не важно когда родился, россияне - правильно, ссср, из-за этого путаница, итальянцы понятия не имеют где какая страна вообще, особенно те кто в квестуре работает

Ну они много лет не обращали внимание, а тут вдруг решили поменять, странно…

Неа , не пишут Украина , рождены то в России , и если моя мама 1960 это СССР , а я уже в России

Если в Рф то Россия пишут

Это кто заполнял не смог разобраться и поменял вам на Россию

А вы написали заявление и вам выдали новый или оставили старый? ))

Посмотрим, что будет в следующем :see_no_evil: Если в квестуре разберутся, почему во всех документах он разный. Я уже столкнулась с проблемой, когда не смогла оплатить на почте налоги, потому что у них в системе код новый. И конечно, никто не стал разбираться.

А вы не вкладывали копию налогового номера в конверт?

Нет :see_no_evil:

Мы обычно клиентам всегда вкладываем но это тоже гарантии не даёт :grinning:

Возьму с собой в квестуру )) Кстати, подала сегодня на почте документы, запись в квестуру на 2 декабря! Первый раз так долго.

Какая провинция?