Может ли отказать в визе США семье из Казахстана, не путешествовавшей ранее за границу?

Подскажите пожалуйста, если ни разу не получали визу ни один из семьи, так как не вылетали никуда из страны.
Могут в США отказать в ней?
Просто с семьёй хотели из Казахстана в США переехать.
Вот наводим справки.
Спасибо заранее!

Отказать могут даже если у тебя весь паспорт в печатях. Пустой паспорт - менее надежный вариант всё-таки. Тем не менее и в пустой ставят

Благодарю за ответ :pray:

То есть при прочих равных условиях, человек не выезжавший из родной страны имеет столько же шансов получить визу в США как и человек который осуществил две кругосветки и посетил 15 стран из которых 6 европейских плюс Канада и Австралия?

Как ваш личный единичный опыт позволяет вам сделать такой вывод?

То есть это даже не ваш опыт, а просто прочтение информации?

Тогда давайте я вам объясню свою идею.
При подаче на тур визу США человек по умолчанию рассматривается как потенциальный эмигрант и его задача доказать, что он не останется дольше чем его тур поездка (это указано в письме в случае отказы в визе).
Всё что связано с документами в сша: Визы, Прошения, заявки, политическое убежище, Виза талантов - всё подчиняется логике и здравому смыслу.

Исходя из этого, человек с богатой туристической историей выглядит как более надежный турист. На это указывает его образ жизни, стремления, бюджет и способность таки покидать чужую страну и возвращаться в родную. Человек как бы продемонстрировал «да, я был в богатой развитой стране например и не остался».
Это все влияет на его способность продемонстрировать туристические намерения.

Значит если все требования выполнил, то получишь визу и тебя пустят в страну 100%?

Ничего такого) просто нарушить правила визы.

Виза в США даёт право только на границу прибыть. Пускать вас в страну или нет решает офицер на границе. Попробуйте прилететь по тур визе, без обратного билета, в вещами на пару сезонов, вас быстро отправят назад

Либо проверят телефон а там переписка с адвокатом, или разговоры о поиске работы. Или переписка с женихом

Да, но однако так людей и ловят

Вы будто проснулись только вчера, посмотрите статистику отказа в визах в Украине, больше половине людей отказывают, и поверьте, они выполняют все официальные требования

Я ж говорю. Они могут взять телефон и посмотреть ещё там

Основание: не доказали что цель их поездки - туризм

:100:

Они имеют право. И они им очень хорошо пользуются.

Конечно не имеют, всё будет с вашего согласия. У вас будет выбор - показать телефон или поехать назад. Такое случается даже с теми у кого рабочая виза

На самом деле имеют)

Вы не читали что я вам выше написал? Не доказательство…ничто не доказательство. Просто есть вещи увеличивающие шансы на то, что человек вылетит из страны. И вот обратный билет относится к таким.