Может ли родственник забрать паспорт после собеседования в Польше для визы в США?

Кто-нибудь знает, в Польше после собеседования, человек должен лично забирать паспорт, или его родственник может забрать? Боюсь просить шенген надолго, а если дадут под даты, то боюсь не успеем паспорт забрать.

я просила на 50 дней, дали на 3 месяца (мульти). хватит и выехать и вернуться через европу

но у меня уже это 6 шенген. крови конечно попили знатно, такого дурдома ни с одной подачей не было

Забрать может кто угодно по рукописной доверенности

Всё только начинается

страшно подумать, что будет дальше.

Русский паспорт будет таким же токсичным, как Иранский

ну значит самое время начать изучать Россию-матушку))))

Или получить гражданство другой страны ^^

воздержусь)

а кстати, посещенные страны как то влияют на визу? есть какой-то список нежелательных? или сейчас уже на это пофиг?

Ну и зря. Синий паспорт - отличная вещь, если вы любите путешествовать

Доверенность от руки можно

путешествовать люблю, но если закроют всё вокруг, значит пора остановиться

Да, нежелательными всегда считались страны-спонсоры терроризма - Иран, Северная Корея, Венесуэла и тп. Придётся объяснять, что вы там делали и вероятность админки вырастает

Никарагуа, Колумбия, Гватемала и прочее , норм?

Потому и закрывают. Вместо логичного желания что-то поменять, вы решаете “затянуть пояса”.

да, норм

Ого. Это какая страна? Нам сейчас рекомендуют просить не больше 10 дней в италии/испании. Но это первый шенген. Вот я и думаю что впритык будет.

Отлично, спасибо!