Может ли турист открыть банковскую карту в Турции?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, могу ли я как турист открыть карту в банке Турции?

Можете но это фантастика )) Тут люди постоянно пишут что открывали, у меня 20+ попыток в разных банках и городах. Везде отказ, не смотря на то что могу положить им любой депозит о которых тут в чате тоже пишут.

Понятно. Спасибо )

Да конечно, в финансбанке можеш

И как быстро выдают карту?

Два дня назад открыла счёт в лирах, $ и €, получила мгновенную карту в deniz банке. Hobyar Mah. Yeni Cami Sok. No:25, 34112, Турция. За мной была очередь из 8 соотечественников. Никому не отказали

Спасибо! Это в Стамбуле, верно?

Да

До этого отказали в Азии отказали в 5 банках. Как я поняла, в Европе знают процедуру оформления.

Может быть вы знаете, у меня счёт оформлен на турецкую симку, которая через 2-3 месяца перестанет работать. если её вставить в турецкий телефон она будет работать?

Если симка туристическая, то отключится в любом случае

Нет если у вас ачик хат она закроется и ее уже не возможно оформить на паспорт.

Есть тогда какие то варианты чтобы был турецкий номер? Или просто раз в 2-3 месяца нужно новый делать

Можно у меня на друга турка 2 сим-карты и ничего они никогда не закроются и ещё они фатурные то есть я могу брать интернет и всякие покупки через джитайл как в кредит , а потом каждый месяц оплачиваешь просто

Получить внж и продлить работу симки

Ну симку с доступом к банку оформлять на другого человека… Но спасибо за идею)

Если нет внж к сожалению не как . Только купить сим карту на 2-3 месяц кстати не у всех она отлючается у кого то дольше

Или,как вам ответили выше, чтобы симка была изначально оформлена на гражданина Турции

Понял , спасибо за ответы

Если сим карта изначально ачик хат как я знаю и пыталась ее уже не возможно оформить или продлить , может я ошибаюсь