Можно ли арендовать жилье во Вьетнаме с котами?

Подскажите, пожалуйста, можно ли привести котов с собой? Будут ли проблемы с арендой жилья?

Проблем не будет думаю, но будете доплачивать )

Везите! проблем нет, вьетнамцы любят животных. P.s. я ничего недоплачиваю за кошку как и многие мои знакомые.

Только в сторону кошек, за последние пару лет в Сайгоне большинство апартов которые были ‘пет френдли’ животных просто забанили, чем вызвали огромную волну протестов, петиций и тд. С собаками теперь выбор настолько ограничен, что либо частный дом снимать, либо буквально несколько Кондо и апарт. Комплексов осталось.

Мой личный опыт: живу во Вьетнаме 7 лет из них 5 лет с животным, в Сайгоне вообще квартиру каждый год меняю переезжаю в разные районы, никогда никаких трудностей/ доплат не было. Соседи русские ребята у них 2 пса - тоже все отлично. А у вас есть животное?

Большая собака. Постоянные проблемы с транспортацией по стране, отказы авиаперевозок, поездов, аренды и постоянно следящие вьеты если вдруг даже в поле пустом выпустить без намордника. Можно хотя бы зайти в группу на Фейсбуке Saigon dog lovers и посмотреть на постоянные посты про скандалы с менеджментом. С кошками все куда проще. С некоторых апартов съехали потому что прям посреди года аренды менеджменту взбрело в голову не позволять питомцам заходить в лифт, а подниматься на 12 этаж по ступенькам не очень удобно.

они их едят если что так то, вообще во Вьетнаме кошек не любят, очень редко попадаются в богатых семьях

Почему не любят? Я часто видел на одном баннере написано
THIT CHO
THIT MEO

Но на рынках на прилавках не видел. Видать под заказ

потому что мяуканье им напоминает что то типа денег не будет

Я часто об этом спрашиваю вьетов, и они смеются. Ньео для них вообще не похоже на Мео.
Больше менталитет семьи и окружения сказывается

Боже, большего бреда про Вьетнам не слышал. Подруга разводит котов тут - спрос чуть ли не как в России. Другое дело что они тут хотят не просто дворовых, а именно породистых или хотя бы красивых. Кстати, сюда даже из России котов покупают - люди вполне на этом бизнес делают.

PS если у вас котик красивый и/или породистый - следите за ним хорошо, выбежит на улицу и уведут в момент

А в чем бред? Я же уточнил зажиточные семьи. Таких не много. Экспаты разумеется тоже в их числе. Да, кошки сидят разумеется дома. В целом во Вьетнаме кошкам полный игнор и неприязнь. Это факт.

Бред в том, что к кошкам полная неприязнь

да это же первая ссылка в гугле

По Гуглу получать представление о целой нации и стране - это сильно. Напомнить мож что там гугл в первых ссылках про Россию пишет?

ой хорош, жил столько же сколько и вы во Вьетнаме, так что не надо про нацию и представление о нации

Я во Вьетнаме 2 месяца всего живу. Поэтому конкретно написал что у людей здесь нормальные бизнесы на продаже котов, даже из-за границы возят

Да это везде есть, забавы богатых. Единицы людей держат кошек.

Ну если для вас продавцы в местном Эльдорадо с 5М донгов в месяц - богатые, то снимаю шляпу

Зашёл в дворик, выглядел бедно. Живой кот, не надкусанный, ласковый.