Можно ли быть патриотом, проживая за пределами родины?

А можно в принципе быть патриотом проживая не на родине? Я на серьезных щщах спрашиваю сейчас :thinking:

Я так понимаю что можно,если ты любишь свою страну и что то делаешь для нее.

Сомневаюсь,что он что то делает

Ну,он вон переживает очень страстно,чоуж.
А что вообще можно делать находясь в стране и вне такого патриотического

Рассуждать о достижениях России и миллиардеров)

Болеет за Россию душой! Как может.

Похоже, патриотом, не находясь в стране, можно быть исключительно поддерживая ее политику и правительство.
Если не живёшь в стране, то о Родине, как о мертвой - либо только хорошее, либо ничего. Слепо любить

А всячески помогать/ пропагандировать/ поддерживать?

Мое имхо - если патриот, то видишь не только достоинства, но и недостатки. И пытаешься сделать, что можешь, чтобы Родина стала лучше хоть чуточку. Мы детей тоже своих любим, но видим и их недостатки, и пытаемся воспитывать их и себя, чтобы позитивный пример был

А поддерживать политику и правительство как? Допустим возомню я себя патриоткой Ганы,мне что делать чтоб это проявить?

Про недостатки эт понятно.К сожалению многие видят только их:( Но ведь и достоинств то тоже много

Ну вот выше были мнения, что раз не в стране=автоматом не патриот. Вот и я цитировала немножко. То есть, по такой же логике и Кэт не может быть патриотом России ни даже Германии. Если для Кэт делаем исключение, то по такой логике получается, что можно быть патриотом, но только если говорим о Родине вещи, которые нравятся собеседнику

Она патриот,это видно по ее комментариям

Так а достоинства никто и не отрицает тут точно. Но речь сейчас о недостатках) будет пост о великих культурных или научных достижениях, будет и комментариев достаточно о достоинствах

Вот кстати Кэт кмк больше патриотка России чем многие.И вот почему я так думаю.
-Она невероятно талантлива и несёт свой талант в массы на русском в том числе.
-Она формирует “позитивный” образ русского человека ( ну когда она из себя строит русскую😂)

• Она организовывает образовательное для русских.
    И многое другое еще.мне лень перечислять

Сорвала с языка)

Вы будете рассуждать тут о недостатках России?

То есть, те мнения, которые совпадают с вашим=патриот, которые не совпадают=не патриот. Потому что предъявили вы ему именно то, что он живёт не в стране сейчас, а не аргументировали, в чем не согласны с его мнением.

Я Кэт хорошо знаю) и лично у меня сомнений в ее патриотизме нет - причем он очень удачно сочетается с мультикультурализмом. Вот хватает в человеке любви к нескольким странам сразу

В целом считаю что внутренняя политика имела так же позитивные черты.Многое изменилось в лучшую сторону.Внешняя- я не слишком хорошо в ней разбираюсь,но все ж таки тоже вроде какие то позитивные взаимодействия идут.
Это мое субъективное и о том что касается лично меня