Можно ли через Swift отправить доллары с Tinkoff на счет в Ziraat? Сроки и условия перевода

Подскажите, с Тиньков доллары я могу себе отправить на счёт в Зираат через Swift? Сколько дней примерно идёт? Про минимум 20 тысяч знаю)

Лучше не отправляете. Не дождётесь. Сроки сначала были 8 дней, теперь 15. Прямо слов нет … мало того что ограничения и комиссии , теперь ещё и деньгами нашими пользуются типа они «на проверке» . Сами крутят ими

А комиссия у тинькова за перевод в 200$, это не про этот случай?)

От принимающей стороны комиссия больше зависит , насколько мне известно. Вот даже у нас с мужем. В дениз банке У него взяли один процент за принятие на счёт, а у меня намного больше . Открывали в один день все одинаково . В кнб финанс вообще комиссию не взяли (оправляли в июне)

Понял, спасибо)

в нынешней ситуации спокойнее отправлять рубли, а тут уже покупать валюту с конвертацией через лиру

Я тоже думала на этот счёт .

А они не будут лежать 8-15 дней ?

не вижу причин почему им лежать, если деньги идут через российский банк-корреспондент

То есть получается надо открыть здесь рублевый счёт ?если мне в рублях отправят на долларовый счёт в зират банк или финанс банк ,то они упадут туда в рублях или долларах ?разве не будет автоматически конвертация на доллары ?

ну, я бы отправлял на рублевый. конкретно про зират не могу сказать, в денизе открывается прямо через приложение

БОЛЬШОЕ человеческое спасибо вам:heart::pray:
Открываю счёт русскии в турецком банке .туда отправляют рубли .там же в банке я покупаю доллары ?либо могу перевести их на долларовый счёт там же ?как лучше эту дорогу сделать

напрямую купить доллары за рубли вы не сможете, только RUB → TRY → USD, но в принципе там потери не такие большие как текущие комиссии Тинька

Поняла :smiling_face::raised_hands: потеряю на конвертации получается .

ну вы посчитайте по текущему курс, прикиньте что вам выгоднее - 200 баксов за свифт перевод или потеря на конвертациях, когда я в последний раз считал это оказалось интереснее

Где-то есть подвох. Почему многие отправляют через ЗК, у которой скрытая комиссия немаленькая?

Потому что у них нет счета в Турции

все варианты нужно считать :slight_smile: многие пользуются ЗК просто потому что не хотят запариваться

Спасибо. На больших суммах ЗК видимо не лучший вариант по всем показателям. Нет такой суммы и усё

А если через золотую корону ,то тогда я сразу смогу получить деньги ?