Можно ли иметь одновременно визы B1/B2 и F1 в паспорте США?

Подскажите пожалуйста если есть B1/B2 а теперь нужна F1 будет две визы в паспорте :woman_shrugging: а то кто что говорит

Если откажут в F-1, то аннулируют В1/В2. Не будет никакой!

Спасибо, многие говорят что если откажут, то B1 /B2 остаётся, на каком основании ее аннулируют :woman_shrugging: не могу найти информацию нигде :woman_facepalming:

У меня аннулировали. Виза была действительна ещё 2,5 года🤦🏽‍♀️

А из-за чего аннулировали?

Вот у меня такой же вопрос они же должны объяснить почему :woman_shrugging: есть ли правило какое то?

Зависит от того кто аннулировал. Только тот, кто аннулировал знает точную причину.
Может быть ситуация, что у вас есть виза, вы уже летите в самолёте. Консульство отменяет вашу визу и вас не пускают в страну, при этом, таможня может не знать точных причин аннуляции.

Потому что отказали в F-1🤷🏻‍♀️

Ничего они Вам не должны!!! Ни объяснять, ни разъяснять! Решение - это дело визового офицера/консула, которое не оспаривается.

Виза может быть одна.

Если боитесь отказа, то можно попробовать по действующей B1/B2 въехать в штаты а потом уже внутри поменять на F1

Если она поменяет статус внутри страны, то она больше не сможет въезжать и выезжать.

Тут уж я не специалист, но как я понимаю смена статуса - это просто смена статуса и по факту у неё будет F1 виза со всеми плюсами и минусами такой визы. Например нельзя въезжать в страну больше чем за 30 дней до начала учёбы.

Нет! Вы не верно понимаете.

Смена статуса внутри страны негативно для последующих получение виз.

Плюс, статус обнуляется как только выезжаешь из страны.

Очень долго ожидать смены статуса на F1, супруга пыталась сделать, в итоге плюнула, сроки юристы заявили 10-12 мес. В итоге подала на продление B1, ответ пришел через 7 мес. Подавала поручительские декларации что ее буду спонсировать и предоставлять жильё.

Визу в1/в2 не продляют.
Или что то новенькое🤷‍♂

Статус туристический продлили

НИКОГДА не продлевали!
Выдавали новую по упрощённой схеме.
Но внутри страны этого никогда не делали…это что-то новенькое?

Внутри страны это делали