Можно ли купить билеты на паром до Санкт-Петербурга прямо в аэропорту Хельсинки?

Нет конечно, я просто хочу сказать, что прохождение оплаты зависит от системы платежа, мир не работал в Европе, вот и все.

В смысле ЕС картой не оплатить?
Час назад оплатила паром. Карта финского банка. Виза

В России мир тогда только пенсы открывали, потому что пенсия только на мир.

Так правильно Виза - это система платежей, как и ЕС. ЕС - это не карта выпущенная банком ЕС, а европейская система платежей, как :VISA, MAESTRO, MASTERCARD и т.д

Я знаю, но в Европе ей было не расплатиться. Приведу другой приме, не все магазины принимают Unionspay

Хотела подредактировать сообщение да случайно удалила его)
У меня дебетовая Виза.
Возможно какие-то проблемы конкретно с вашей картой или банком.

Билеты можно как кредитной так и дебетовой купить, как визой так и мастер, даже Американ экспресс можно
Может, у вас стоит блок или лимит на покупку онлайн на карте?

У меня лимит оплаты 50000 тысяч, я спокойно плачу первый взнос за машину.

Ааа это вот эта система… она специфична для Германии только да, поэтому о ней и мало кто слышал извне :smiling_face:
Но они ее уже вроде как прикрывают постепенно

Да нет, она очень хорошо работает по всей Европе, даже раньше в России работала.

Я не говорю, что не работает, но она, насколько я помню именно для немецких банков… такую карту нельзя вне Германии открыть

Наконец меня услышали, я это писал для жительницы Германии на всякий случай

Про это я не знаю

Это аналог Виза экспресс? В Финляндии тоже такие были и ими нельзя было онлайн платить и еще какие то ограничения были
Upd. Увидел. Это что-то специфичное для Германии

Может быть

Да, в аэропорту Хельсинки можно приобрести билеты на паром до Таллинна, а затем продолжить путешествие до Петербурга через Нарву или Ивангород. Билеты также можно купить онлайн на сайте судоходных компаний. Если использовать немецкую карту, возможны некоторые ограничения, поэтому рекомендуется проверить варианты оплаты. В целом, покупка билетов заранее рекомендуется, чтобы избежать риска изменения границ.