Можно ли лететь из Москвы до Кельна или Мюнхена самолетом без оснований?

Гутен таг!
Подскажите с Москвы до Кельна самолётом лететь можно без оснований?
Только что узнала с Казахстана можно в Москву так лететь, чем на машине не пропускают на границе
А в Кёльн или Мюнхен из Москвы могу самолётом с ребёнком лететь? У меня там Кузен с семьёй живёт в гости хотели б

Просто в гости без оснований сейчас нельзя,и неважно какой вид транспорта вы выберете.

А какие основания нужны? Гостевая виза тоже не подходит?

Есть список ,кого пускают . Просто в гости точно нельзя,даже близких родственников ( родителей,взрослых детей) без оснований не пускают.

Роды свадьба похороны … такое

Ой не дай боже похороны😱
Когда примерно хоть озвучили уберут эти жёсткие ограничения для въезда?

И на роды и свадьбу тоже не всегда.

Если б кто-то знал🤷‍♀️

Тут вроде написано, что можно и родственникам…и даже партнерам😁

Тут нет кузена моего в этом списке, увы😔
Столько приглашал в гости, ну вот теперь и нельзя так даже
Да и партнёра как гражданского мужа нет у меня там даже🤦🏼‍♀

Родственникам “основной” семьи. Т е родителям или детям и то где то были объяснения что типо если родителям 50 а “детям” 25 то это уже не прокатывает. Типо семьёй уже не живут а значит могут потерпеть.

Реально думаю рассчитывать на следующую осень, за весна-лето всех провакцинируют тогда возможно и послабления начнут вводить. Хотя одному богу известно как будет

Я честно говоря просто хотел проверить, правильно ли я понял, что это действующие исключения. К счастью да

Да, я только что на сайте посольства Германии смотрела список такой же их, вот да даже гражданский или приравненный к нему партнёр, с которым даже 1 раз не важно где встретились, может быть основанием, переписки с ним почтой, через соц сети, фото общее как доказательства что серьёзные длительные отношения имеют. :sweat_smile:🤦🏼‍♀:see_no_evil: У нас в СНГ такое не считают даже основанием, а тут есть серьёзное основание :see_no_evil::see_no_evil::sweat_smile::joy:

Типо так и рассчитывать придется🤦🏼‍♀:sweat_smile::joy::joy: ну пока из Казахстана в РФ до лета сделаю, а потом в ЕС осенью, дай Бог
Ваши слова Богу в уши! :pray::sweat_smile::see_no_evil:

Не переживайте, тут просто хотя браки и не разрешены но к голубым относятся талерантно. Поэтому именно к партнёрам можно. Чем подтвердить если нет расписки? В крайнем случае заявите что тоже едите не к брату а к партнеру)))

Мой кузен живёт таким гражданским браком лет 16 там и ничего, нормально, семья, дети. Это у нас в СНГ не считается браком и семьёй такой союз. Не равноценные отношения. Вот и принуждают в загс и копию свид.о браке на границе Кз и РФ показать как основание для пресечения границы, если муж в РФ работает допустим.

Тогда можно сказать, что для опознания тела. Никто вас не обязывает кого-то хоронить. :slight_smile:

Блин🙈🤦🏼‍♀
Это тоже идея, но это надо конкретного человека наверное указать в Посольстве
Я пока незнаю такого, мой уже умер год назад и никто так не подсказал, не могла даже на похороны поехать…