Можно ли на арендованной машине пересечь границу между Южной и Северной частью Кипра?

Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, может кто в курсе. Если человек прилетел на Южную часть Кипра, с европейским паспортом, и арендует машину, то на такой машине он может проехать на Серверную часть Кипра (ТРСК)?

Да, может, если компания дает разрешение. Плюс нужно будет оформить страховку на границе

Спасибо!!!

А разве компания даёт разрешение? Пару лет назад я с Юга на Север уехал на рентном авто без проблем. Нашептали чтоб при аренде на Юге не болтал лишнего, и усё…

Ну, если по правилам, то в договоре должно быть прописано это. А так… можно делать все, что угодно

Странный договор получится, Южная контора распишется в разрешении проезда своего авто на “свою же” территорию по ИХ уважаемым понятиям.

В августе друзья с паспортами ЕС на юге брали авто. Им только 3я и 4я конторы дали - 2е отказали в аренде, узнавая, что ехать хотят на СК.
В 3й они сами не взяли, тк там в навигаторе не было территории СК.

Наверное не надо “палить контору”.
Я ничего не говорил. Взял машину, заплатил деньги, застраховал где нужно по ходу движения. Ездил три месяца на севере вернулся на юг и вылетел.

Куча инфы что если красные номера, можно на юг и не обязательно арендатору знать о ваших планах. Страховку только отдельно подкупайте

Слава богу, в аварию не попали. А то была бы та еще история

Только трекеры на машинах стоят.

Ну без страховки и не пустят. Про цвет номеров не помню, много машин уже перебрал за десять с небольшим лет…

Без какой страховки? Юга или севера?

Севера

На прошлой неделе брал аренду с разрешением. Его спрашивали каждый день и турки, и греки.

Слава Богу конечно🙏.
Но думаю и в дтп тоже проблемы бы не возникли. Тут нужно специалистов подтянуть в этом вопросе.

…стесняюсь спросить…
Это как?
На пунктах пропуска?

Да не стесняйтесь, все свои 🫱🏼‍🫲🏼
Да, на выезде с СК оба пункта.
Обратно уже не интересно им)

Вы наверное брали авто на Севере и ездили на Юг ?

Да. Выше этот маршрут указали тоже.
С юга часто друзья и соседи берут, ничего не просят там, просто не везде дают, если говорить, что цель - СК.
А с СК красных номеров мало, к сожалению - очень внимательно проверяют.

Вот вопрос с трекерами хороший…
Если не сказать на юге, уехать, а они из идейных “против СК” окажутся)